Познавательные Сочи

Сочи – красивый солнечный город в России, расположен на побережье Чёрного моря. Здесь всегда масса туристов, отдыхающих и радостных людей, которые приехали насладиться брызгами моря и теплом. Но Сочи – это не только море. В городе полно и других достопримечательностей и красот, которые стоит увидеть каждому. Горы, зеленые парки, тихие храмы и шумные улицы центра – зовут на прогулку.

Посетив ресурс tourister.ru вы сможете узнать о всех секретах и загадках города, которые ждут вас, а также узнать цены в аквапарке «АкваЛоо» в Сочи, который прославился во всем СНГ! Также здесь вы сможете спланировать хотя бы приблизительный маршрут своей поездки в город.

Например, часто туристам и гостям города предлагают посетить пещеры и водопады, музеи, театры, парки с пальмами и цветами. Например, можно посетить дендрарий в Сочи, где растут десятки экзотических тропических растений, сформированных в скульптуры, ротонды и ансамбли.

С детьми можно отправиться в цирк или театр – в Сочи часто приезжают артисты из разных стран, которые дают уникальные концерты и представления. А еще для маленьких гостей города предусмотрены развлечения в парке аттракционов, аквапарки, океанариум и луна-парк.

Зимой можно поехать на горнолыжный курорт – да-да в городе с морем есть и снег, и горы, рядом с которым расположен Олимпийский парк, где проходили всемирные соревнования в 2016 году. Гостей города ждут десятки музеев – Художественный, Краеведческий, Литературно-мемориальный, Музей спортивной славы, а также главные красивые храмы города — Храм Преображения Господня, Собор Архангела Михаила.

А еще в Сочи всегда проходят гастрольные спектакли, фестивали, сольные концерты и выступления групп и артистов, Круглый год отдыхающие в Сочи могут посетить массовые катания на тренировочной арене «Айсберг», а любители автогонок могут посетить мероприятия Сочи Автодрома. В поиске самых значительных спортивных событий стоит изучить афишу ледового дворца «Большой», в которой встречаются не только хоккейные матчи. Любители спокойного отдыха могут пройтись к морскому порту, а экстремали – покататься на канатной дороге.

Лучше всего спланировать свой отдых или прогулку по Сочи заранее, чтобы увидеть как можно больше местных достопримечательностей. Программа отдыха в Сочи может быть весьма разноплановой, если включить в нее посещение мест из разных категорий.