Инфраструктура Новосибирска

Уже в конце нынешнего года в центральной части Новосибирска запланировано полностью построить и ввести в эксплуатацию новый пятизвёздочный отель, который будет реализован непосредственно под брендом американской компании Marriott International. При этом специалисты обращают внимание на то обстоятельство, что общий инвестиционный объем в данный объект должен составить порядка 1.3 миллиардов рублей. Кстати, для путешествия по этому городу вам понадобится путеводитель по Новосибирску, который предлагает портал «Туристер».

По предварительной информации гостиница будет рассчитана на 175 номеров, которые будут располагаться непосредственно на территории 15.5 тысяч квадратных метров. Помимо всего прочего на территории гостиницы планируется обустроить современный фитнес-клуб, конгресс-центр, а также бассейн.

Предварительное соглашение было подписано на срок в 50 лет. Оно было подписано непосредственно между компанией «Глобус» и Marriott International, первая из которых представляет собой дочернее предприятие компании под названием «Сибирские отели». По имеющейся информации переговорный процесс между двумя сторонами длился на протяжении пяти последних лет. Это будет первая гостиница в Новосибирске непосредственно под данным брендом.

На данный период времени в состав гостиничной сети Marriott Hotels International входит более 3.7 тысяч самых современных гостиниц, общий номерной фонд по которым составляет порядка 500 тысяч номеров. Этот отельер имеет свои представительства на территории 70 стран мира.

Исходя из опыта многих квартиросъемщиков, можно выделить пять основных правил арендной сделки.

  1. Правило первое. Перед тем как дать свое согласие на подписание договора о найме жилья, следует очень внимательно осмотреть всю жилплощадь. Особое внимание стоит уделить осмотру сантехнических приспособлений, электрики и окон. Необходимо хорошенько проверить, как работают краны и смесители, нет ли капель под раковиной, не текут ли трубы на стыках. Если в ванной сыро в углах и на полу – это может быть признаком протечки канализации. Стоит тщательно проверить все выключатели, а также электро — розетки в помещении. Они не должны болтаться, их облик не должен никак напоминать следы от возгорания. Проверьте все окна на возможность открывание и закрывания. Стоит также договориться с арендодателем о смене дверных замков, с целью исключения возможности проникновения в помещение предыдущих жильцов.
  2. Правило второе. Помимо самой квартиры следует обратить внимание на внешний вид двора и подъезда. Если там раскиданы бутылки от спиртного, окурки и другой мусор, то такая аренда даже на несколько суток может стать настоящим испытанием.
  3. Правило третье. Узнайте кто Ваши соседи. Если Вы приехали в командировку и решаете в домашних условиях важные рабочие вопросы, то шумные соседи могут стать настоящей проблемой для Вашей рабочей атмосферы.
  4. Правило четвертое. С особым вниманием следует проверять все документы на квартиру. Это должны быть паспорт арендодателя, свидетельство с указанием в нем права собственности на недвижимость. Если у квартиры имеется несколько собственников, то стоит проверить документы у каждого и получить письменное согласия на аренду данного жилья.
  5. Правило пятое. Оно является едва ли не самым главным – составление договора о найме жилья. Перед росписью в данном документе, необходимо очень внимательно изучить каждый его пункт. Если что-то Вам непонятно и вызывает сомнения, то для Вашей же безопасности лучше проконсультироваться у юриста.