Что посмотреть в Сочи жителям Новороссийска?

Олимпиада подхлестнула россиян к покупке жилья в Сочи. 80% жилья здесь скупают приезжие. Волна патриотизма стала фактором, который пробудил внимание к жилью в этом городе. По словам главы компании Macon Realty Group И. Володько, в феврале девелоперы отметили рост спроса. По некоторым объектам количество сделок увеличилось с 2 до 8 в месяц. Как известно, Сочи — единственный российский курорт в субтропиках, который интересует россиян. Олимпийские стройки и дороги улучшили город. Все, кто посетил его в период Олимпиады, убедились в больших изменениях в городе. «Сейчас идет шквал звонков, активизировались покупки», — говорят местные риэлторы. Большинство покупателей (80%) – это иногородние, которые покупают жилье с инвестиционной целью.

В Сочи многие доезжают из неподалеку расположившегося города Новороссийск. Самым экономичным и быстрым способом добраться до конечного пункта является железная дорога. Увидеть актуальное расписание электричек из Новороссийска в Сочи вы можете на портале «Туристер».

Еще в период проведения олимпийских игр многие могли наблюдать, что на пляжах просто огромное количество мусора. Специалисты обращают внимание на то, что общая эстетическая непривлекательность сочинских пляжей зачастую усугубляется их достаточно существенной экологической деградацией: порядка 40 процентов всего морского побережья постоянно подвергается активному волновом разрушению. Еще около 18 процентов указанных территорий практически постоянно подвергаются обвало-оползневым процессам.

В соответствии с официальными статистическими данными за период последних 100 лет фактическая ширина галечных пляжей фактически сократилась до 10 метров, тогда как ранее их размер находился на отметке не менее 40 метров. Показатель потребности в пляжах с расчётом на определенную перспективу составляет порядка 15 миллионов квадратных метров, а вот на данный период времени их общий показатель площади составляет около 1.2 миллиона квадратных метров. Для восстановления побережья потребуется дополнительно завезти несколько миллионов кубометров гальки. Деградация пляжной зоны зачастую обусловлена интенсивной антропогенной деятельностью. Наиболее существенный урон нанесен в тех объектах и регионах, которые зачастую размещались около территории где проводилось строительство.