Ситуация на рынке Москвы и в других регионах

Средневзвешенная стоимость локации, которая исследовалась в соответствии с итоговыми данными первого квартала 2018 года достигла отметки в 84.5 тысяч рублей за квадратный метр, если сравнить результаты четвёртого квартала, то показатель прироста по ценам составил немногим более 4.3 процентов. Что касается территориального распределения прирост стоимости в рамках первичного рынка жилья Новой Москвы по сравнению с 4 кварталом составил 5.7 процента. В соответствии с итоговыми данными первого квартала нынешнего года стоимость достигла почти 93 тысяч рублей за каждый квадратный метр.

На территории всего Воронежа показатель средневзвешенной стоимости достигла отметки в 82.7 тысяч рублей за квадратный метр, прирост достиг показателей в 3.4 процента. Продажа квартир пользуется наибольшей популярностью. Что касается стоимости новостроек в Воронеже, то они в итоге оказались более чем на 12 процентов ниже по сравнению с новостройками, расположенными в Подмосковье. Поэтому люди сюда и переезжают из столицы. Собственно и рекомендуем вам это сделать, если нет возможности покупать столичную квартиру. Удобнее всего и дешевле будет вариант поездки на поезде. Подробная схема вагона поезда Москва-Воронеж расписана на портале «Туристер», это вам поможет выбрать комфортное место в вагоне.

Следует обратить внимание и на то, что в западном направлении стоимость недвижимости зачастую оказывается выше, нежели стоимость домов и других объектов в восточном направлении. Что касается распределения средневзвешенной стоимости, то все будет зависеть от степени готовности.

В далекое прошлое ушли те времена, когда Москва воспринималась многими как старый городок с тихонькими улочками, сейчас это просто огромный мегаполис с очень динамичной жизнью, констатируют специалисты коттеджного портала. В то же время следует констатировать: специалисты все более часто акцентируют внимание на повышении покупательского спроса именно на объекты, располагающиеся несколько за пределами городской черты. Специалисты сходятся во мнении, что уже начиная с 2019 года можно ожидать стремительного увеличения покупательского спроса на недвижимость, расположенную в Московской области, причем этот спрос будет иметь достаточно стремительный характер уже со следующего года.

На фоне существенно роста количества торговых центров, а также протяженности столичного метрополитена, возникновения новых столичных территории имеет место быть и увеличение стоимости квадратного метра жилой недвижимости. Особенность ситуации состоит в том, что подобного рода тенденция имеет место быть не только на территории МКАДА, а и за ее чертой – в Подмосковье.
После того как были определены новые границы столицы России, жизнь вернулась в Подмосковье, которое начало достаточно стремительно менять свой внешний облик. Сейчас жители, которые приезжают в Москву останавливают свой выбор именно на приобретении квартиры в одном из подмосковных городков, поскольку это достаточно перспективно и выгодно с экономической точки зрения.