Оказание медицинской помощи домашним питомцам

Согласно статистике, более 30% обращений в ветеринарную клинику связаны с необходимостью проведения операций. Ветеринарный хирург клиники «Берлога» при приеме пациентов всегда руководствуется принципами безопасности и минимального воздействия, которые помогут вашему питомцу легко перенести операцию и быстро восстановить силы после нее. Рекомендуем вам обращаться в круглосуточную ветеринарную клинику «На Рабочей» в Днепропетровске.

Осмотр, консультация и подготовка к операции

Хирургические операции применяются в том случае, когда традиционный терапевтический подход не эффективен или не способен решить поставленную задачу. Специалисты клиники «Берлога» уделяют максимум внимания предварительной диагностике и подготовке к вмешательству, чтобы оградить ваших питомцев от каких бы то ни было осложнений:

  • Накануне проведения операции вашему питомцу предстоит обследование, которое выяснит состояние его здоровья. Перед плановыми операциями мы обязательно берем анализы крови и мочи, делаем кардиограмму. Исключением является кастрация и несложные хирургические манипуляции, которые проводятся под местной анестезией;
  • Непосредственно перед операцией специалист осматривает вашего питомца, измеряет температуру и вес, оценивает состояние слизистых оболочек. Это позволяет подтвердить безопасность проведения процедуры и определить способ анестезии и дозировки.

При проведении плановых операций, например, на желудке и кишечнике, вам будет назначено УЗИ и голодная диета. Ветеринарный хирург проконсультирует вас о домашнем этапе подготовки питомца к операции, которая будет проведена.
Вы всегда можете связаться с ветврачом клиники для получения консультации о подготовке животного к хирургическим манипуляциям, в том числе плановым операциям, таким как купирование хвоста и ушей.

3 веских основания для проведения операций в клинике

В последнее время многие владельцы стремятся оградить своих питомцев от стресса, связанного с поездкой в клинику, и изыскивают возможности для проведения операций на дому. Но, при этом важно помнить, что подобные действия несут слишком большой риск для здоровья животных. В клинике «Берлога» обеспечены все условия для проведения операций:

  • Во-первых, оборудование операционной и тщательное соблюдение правил асептики и антисептики оградит вашего любимца от хирургической инфекции;
  • Во-вторых, мы располагаем антидотами к наркозу и внушительным арсеналом медикаментов для экстренных случаев. Ведь аллергия на препараты бывает и у животных;
  • И наконец, после операции вы можете оставить питомца у нас, не сомневаясь в квалифицированном наблюдении и уходе.

Ветеринарные хирурги «Берлоги» готовы принять вашего питомца в любое удобное для вас время. Запишитесь на прием и доверьте любимца опытным специалистам.