Отопительные системы в доме. Особенности промывки теплообменников

Теплообменники пластинчатые разделяются по конструкционным особенностям. Среди них сегодня встречаются разборные, сварные, паяные и другие.

У каждого из них есть свои специфические особенности, плюсы и минусы. Нельзя сказать, что какой-то из них лучше или хуже другого, скорее они обладают разным функционалом и подходят в определенные области применения.

Разборные эффективны, удобны в эксплуатации, компактны и не требуют крупных затрат материалов. При этом каждый элемент их конструкции подлежит замене. Эти особенности делают разборные теплообменники основным типом устройств для многих производств. Паяные еще меньше по размерам и используются в нестандартных условиях, где малые габариты играют решающую роль. Сварные надежны и долговечны, не в ущерб эффективности, рассчитаны на решение запросов с высокими заданными температурами или давлением. ЧНПФ «Анкор-Теплоэнерго» изготавливает все вышеперечисленные пластинчатые теплообменники. Установка Pump Eliminate 25 V4V будет лучшим вариантом для промывки.

КУПИТЬ ПЛАСТИНЧАТЫЕ ТЕПЛООБМЕННИКИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ

Пластинчатый теплообменник той формы, которую мы все знаем, был изобретен в 30-х годах ХХ века в Англии.

Главным двигателем этого процесса стал закон об обязательной пастеризации молока, который был принят из-за большого количества отравлений некачественной молочной продукцией. С тех пор назначение этих агрегатов только расширялось.Благодаря огромному числу положительных качеств, они нашли свое применение не только в качестве классических пастеризаторов, как это было задумано изначально, но и испарителей, конденсаторов, рекуператоров и др. Такое расширение функционала объясняется тем, что данный тип теплообменников очень легко становятся самым эффективным и оптимальным решением большинства задач. Это происходит за счёт универсальных и точных методик, расчёта и большой вариативностью типоразмеров и характеров установок. Купить пластинчатый теплообменник лучше всего у опытной компании и «Анкор-Теплоэнерго» — именно такая!***