Выбираем ткань для модного платья

Выбор платья является достаточно сложной процедурой, так как в платье нужно не только хорошо выглядеть, но и притягивать к себе взгляды окружающих. Главная задача платья – подчеркивание достоинств и скрытие мелких недостатков.

Источник говорит, что дабы казаться высокой, стоит отдавать предпочтение платью с высокой талией, которое заканчивается под грудью. Низ до колена должен быть легкий и тонкий без рюшек. Таким образом, утолщаться силуэт не будет. Ткань сможет вытягивать его горизонтальными линиями. Такое платье рекомендуется носить вместе с туфлями с высоким каблуком.

Накануне очередного торжества или корпоративна каждая женщина задается себе один и тот же вопрос: что надеть? Ну и в результате выясняется, что одеть нечего: одно платье вышло из моды, другое – потеряло свою привлекательность, а третье уже давно превратилось из вечернего наряда в повседневную одежду. И в это случае поход по магазинам неизбежен.

Как же правильно подобрать платье чтобы выглядеть в нём неотразимо?

Выглядеть выше. Для этой цели подойдет платье с высокой (завышенной) талией. В этом варианте ткань начинает струиться по телу от самой груди, тем самым зрительно делая вас выше. Стоит помнить, что низ такого платья не должен иметь никаких рюш или украшений, дабы не утяжелять ваш образ. Ну и, конечно же, нужны туфли на высоком каблуке.

Выглядеть тоньше. Для этого случая подойдет платье, которое будет облегать вашу фигуру под грудью. Поскольку это самая тонкая часть тела, стоит сделать акцент именно на ней. Это может быть лента, шов. Очень хорошо если от линии под грудью пойдут вниз вертикальные складки. Идеальным вариантом для такого платья будет являться вырез «мыс», который откроет ваши плечи и подчеркнет их ширину, в сравнении, с чем торс будет казаться меньше.

Женственные изгибы. Для создания женственного сексуального образа подойдет легкое платье с открытыми плечами, изготовленное из легкого материала и с кроенной по косой линии юбкой.

Стройные бедра. Для того чтобы подчеркнуть стройность бедер платье должно облегать в талию и часть бедер до самой широкой их точки. От этой точки юбка должна начинать расширятся, но не слишком сильно. Большая разница в ширине между низом и талией создаст эффект колокольчика, что зрительно увеличит бедра.