Компрессорное оборудование. Поршневые компрессоры

От того как вы правильно выберете компрессор и оборудование чтобы готовить сжатый воздух зависит последующая работа всего предприятия и производственного участка, где применяется пневматический инструмент. Благодаря этому чтобы ответить на вопрос о том, какой компрессор лучше подобрать, в первую очередь необходимо правильно понимать производственную технологию и задачи, иметь представление о возможностях разных видов компрессорного оборудования.

Противостояние винтовых и поршневых компрессоров увеличивается каждый день и в наше время необходимо заявить, что винтообразные компрессоры используемые в промышленности значительно лучше собственных поршневых «коллег». В наше время очень часто начальники любят модернизировать собственные предприятия, подбирая винтообразные компрессоры, даже, не обращая внимания на тот момент, что модернизация производственного цикла занимает конкретное время и просит внеочередных затрат. Заказать воздушный поршневой компрессор вы можете на сайте dalgakiran.ua/store/Porshnevyie.

Где используются компрессоры воздушного типа?

Варианты использования сжатого воздуха в промышленности и домашнем хозяйстве можно поделить на такие группы:

  • работа силового пневматического инструмента – ручного (отбойных молотков, гайковертов, дрелей и т. п.) и стационарного (конвееров, стендов, станков, на них воздух приводит в движение большие группы механизмов и целые узлы);
  • создание воздушно-капельной смеси либо подача и захват твёрдых частиц воздуха (распылители краски либо это могут быть боксы для покрасочных работ, пневмотранспортные лини, пескоструйные установки);
  • постоянное использование воздуха как рабочего тела, сюда относится и продувка, вспенивание химических растворов, подкачка шин и т. д.

В большинстве случаев на заводах и предприятиях компрессорные станции обеспечивают оборудование при помощи сжатого воздуха подряд  несколько смен, изредка даже несколько дней. Старые агрегаты поршневого типа, в основном, занимают индивидуальное помещение, работают достаточно шумно и для них нужен подвод труб для водяного охлаждения. От компрессора до оборудования в цехах тянутся очень большие каналы, по которым подается воздух. Это дает падение давления, а потери воздуха могут составлять от двадцати до пятидесяти процентов. Чтобы проверять работу подобной системы требуется несколько человек. Невысокая энергетическая эффективность при высоких расходах на оплату электрической энергии и обслуживание выполняет применение подобных станций невыгодным. Если Вас совсем не первый год тревожат данные проблемы, настало время подумать о значительных изменениях и полном переоборудовании пневмосистемы.