Современные новостройки на Теремках и история массива

Современный и крупный жилой массив Теремки располагается на южной окраине Киева и территориально относится к Голосеевскому району. Рядом трасса Киев-Одесса, устремляющаяся к Черноморскому побережью. В Киеве появились первые новостройки на Теремках в конце 70-х годов прошлого столетия, которые были предназначены для семей сотрудников института кибернетики. Недаром, этот жилой массив называется во множественном числе, так как огромные Теремки четко делятся на несколько массивов: Теремки-1, Теремки-2 и ведется строительство Теремков-3.

Этот жилой массив изначально позиционировался как «высокотехнологичный спальник». В данном районе построены два самых длинных дома в Киеве. Они же были призваны войти в топовую десятку мирового рейтинга самых грандиозных жилых домов — и поставленная цель была достигнута. Теремки-1 находится по обе стороны проспекта Глушкова, за Одесской площадью. Теремки-2 располагается ближе к центру Киева, примерно в районе ВДНХ и дальше до Одесской площади и Окружной дороги. Теремки-3 строятся за Окружной, правее от Теремков-1.

Современная застройка Голосеевского района

Новостройки на Теремках — это действительно огромные жилые комплексы. Кроме качественного жилья, в этом массиве запроектировано и построено достаточное количество школ и детских садов, медицинских клиник самого различного направления, а также прочих государственных и социальных объектов. Здесь также достаточно магазинов, как небольшого размера, так и есть большой торгово-развлекательный центр. Месторасположение массива выигрышно отличается близостью к ВДНХ (крупнейший Национальный выставочный центр в Украине) и замечательным паркам Феофания и Пирогово. Здесь достаточно и своих локальных мест для отдыха на природе.

Единственным минусом у местных жителей ранее считалось удаленное расположение от центра и не очень удобная транспортная связь с городом, что полноценно было устранено с появлением в этих краях нескольких станций киевского метрополитена, посредством которого можно добраться в любую точку Киева чуть более, чем за полчаса. Новостройки на Теремках в настоящее время позиционируются как один из самых удобных для жизни и лучших «спальных» районов в столице. Купить квартиру в данном районе, особенно в новостройке, стало престижно и уже сегодня является одним из показателей определенного статуса.

К счастью, обзавестись квартирой в этом замечательном жилом массиве не сложно. Новостройки на Теремках возводятся и продаются очень активно. Всё благодаря тому, что тут работает сразу несколько застройщиков, конкурирующих между собой и старающихся предоставить клиентам самые лучшие условия по сравнительно доступным ценам.