Специальное кресло — важный атрибут каждого педикюрного кабинета

Казалось бы, уже с подбором мебели для педикюрного кабинета, обустраиваемого в недрах косметологического салона, практически никаких вопросов возникнуть не должно. К сожалению, но такое установление в абсолютно неверно — как раз с подбором мебели, а в частности, кресла для педикюра, появляется большая часть сложностей. Проблема во том, то что мебель — это не только лишь предметы внутреннего убранства салона, однако и изделия предназначающиеся для формирования конкретных, удобных условий. И в случае если посетителю было некомфортно в период процедуры — это автоматически будет минусом Вашему салону. В случае если же подобных клиентов было большое количество, то не пора ли подумать, что с Вашей мебелью что-то не так?

Разумеется, нужно принимать во внимание, что подобрать педикюрное кресло, которое бы подходило клиентам любого роста и телосложения, попросту нереально… либо возможно? Оказывается, нет ничего невыполнимого, в случае если Вы приложите определенное количество усилий и, с умом, израсходуете имеющиеся ресурсы. Так, нужно отметить, что педикюрное кресло не способно менять свой тон и форму, но при этом может являться отрегулировано в соответствии с ростом посетителя. Сделать это весьма легко при поддержки подлокотников, подставки для ног и подголовника, которые меняют свое положение. Как видим, гарантировать необходимый комфорт Вашему посетителю — не проблема, как могло бы показаться в первый взгляд.

Теперь уделим немного внимания рассмотрению добавочных функций. Как ни странно, но их у педикюрного кресла довольно большое количество. Так, подлокотники имеют все шансы быть достаточно широкими и, таким способом, представлять собою небольшой столик, на что посетитель сможет поставить чашку с экспрессо либо положить журнал. Кроме этого, нужно отдельно отметить, что во случае желания посетителя делать не только лишь педикюр, однако и маникюр, второй специалист может расположиться вблизи и, благодаря комфортным регулируемым подлокотникам, в одно и тоже время заняться ногтями на ручках посетителя, таким способом, существенно сэкономив время последнему.

В качестве основы для изготовления применяются естественные использованные материалы, не вызывающие аллергии. Наиболее часто используется экокожа. Она приятна на ощупь, не потребует особенного обслуживания и располагает продолжительным периодом работы. Необходимо выделить, что наличие добавочных приборов, функций существенно повышает габариты и вес системы. Кроме того увеличивается стоимость. Однако подобные модификации наиболее комфортные, имеют привлекательный дизайн, продолжительный период работы.Высококачественные механизмы служат годами, радуя гостей плавностью перемещений, мягкостью плоскости. Педикюрные кресла бывают с переносным механизмом в варианте колесиков и в отсутствии них. В первоначальный случае гарантируется простота и легкость смены местоположения, а кроме того возникает вероятность выполнения наиболее тщательной уборки в помещении.

Для того чтобы кресло безупречно вписалось не только лишь в общий дизайн интерьера, однако и бюджет салона, следует все грамотно рассчитать. При этом немаловажно принимать во внимание санитарные нормы, в соответствии с которым одному специалисту следует выделять зону в 9 квадратных метров.

Совсем необязательно, что подобная область обязана являться отдельным местом. Для комфорта нужную область возможно огородить ширмой либо другими объектами интерьера. Помещение обязано иметь отличную вентиляцию, освещение. Габариты кресла обязаны соответствовать условиям помещения.

Не нужно выпускать из виду и о различных аппаратных составляющих, которые имеют все шансы присутствовать в качестве приятного бонуса для клиента. безусловно, речь идет о таком атрибуте элитных салонов, как педикюрное SPA-кресло, вследствие который Ваш клиент способен дополнительно заказать процедуру гидромассажа в период распаривания ног. Как видим, диапазон предоставляемых возможностей довольно обширен в том числе и у такого, казалось б, обычного на первый взгляд предмета, как педикюрное кресло.