Производство опор и мачт

Металлические опоры для освещения можно поделить на несколько видов, так как они друг от друга отличаются способом производства, использованием и внешним видом. Некоторые опоры освещения устанавливаются в парковых зонах, а другие устанавливаются на оживленных магистралях, или же на пешеходных дорожках. Всего существует три типа опор освещения. Столбы для светильников могут быть граненными в поперечном сечении. Для производства таких столбов, применяется метод гибки металла. Такие столбы часто используются для оформления ландшафтного дизайна.

Здания из металлоконструкций получили большую популярность по многим причинам. Во-первых, они обходятся значительно дешевле классических построек. Это позволяет возвести ангар, супермаркет или другую крупную постройку с минимальными вложениями.

Во-вторых, скорость возведения металлоконструкций поражает, при правильном подходе можно достичь любого результата с минимальными затратами времени. Сами металлоконструкции надёжны, поэтому используются не только в строительстве домов, но и в создании антенных мачт, в возведении мостов и т.д. Однако проектирование металлоконструкций – довольно трудоёмкая задача, которая требует огромного количества времени. В чём же заключается проектирование.

Трубчатые металлические опоры наружного освещения производятся из стальных труб нужного диаметра. Такие столбы, как правило, бывают разборными, а собираются они на месте их установки. К третьей категории столбов относятся круглоконические опоры, которые устанавливаются без усиления болтами. Такие столбы имеют телескопическое соединение, что позволяет им называться самыми надежными.

Металлические опоры освещения могут дополняться декоративными элементами. Это могут быть элементы ковки, элементы с насечкой и др. На такой опоре можно устанавливать как светильники, так и уличные часы.

Чаще всего опоры для освещения производятся из чугуна или стали. Высота таких фонарных столбов может варьироваться от 1,5 до 5 метров. От качества столбов зависит и их срок эксплуатации, так как если какой-либо столб прогнется, то фонарь просто не будет работать. Поэтому при производстве металлические опоры проходят контроль качества. Сегодня можно заказать опорные столбы, сделанные под старину, или в любом другом стиле, по желанию заказчика. Цена металлического опорного столба складывается из способа его производства, высоты опоры, наличия декоративных элементов и метода крепления столба.