Объявления об аренде, купле и продаже недвижимости в Киеве

В первую очередь, нужно четко сознавать, с какой целью Вам нужен дом. Например, если Вы планируете не жить в нем, а сдавать его в аренду, то одним из определяющих критериев выбора будет местоположение — район города, наличие поблизости инфраструктур и т. д. Рассмотреть объявления об аренде, купле и продаже недвижимости в Киеве вы можете на сайте https://www.44.ua.

Обязательно выпишите на отдельном листке требования к дому, которые для Вас имеют решающее значение. Например, каменная кладка, централизованное отопление и т. д.

Оценивая дом внешне, нужно понимать, что такие вещи, как цвет обоев или покрытие окон, легко подвергнуть изменениям, придав им вид, удовлетворяющий Вашим эстетическим потребностям. А вот вид из окон, район или неудачную планировку изменить не удастся. Поэтому ориентир нужно держать на сущность, а не на стиль.

Следующая важная задача — определить, насколько запрошенная за дом цена, оправдана. Помочь разобраться в этом вопросе Вам сможет профессиональный оценщик недвижимости.

Еще одна рекомендация: если Вы планируете купить дом на деньги, вырученные от продажи другого объекта недвижимости, вначале продайте ее. Это поможет Вас сберечь деньги и совершить сделку с максимальной выгодой.

Несмотря на то, что многие украинские граждане активно используют депозиты для вкладывания своих денежных сбережений, некоторые лица предпочитают вложения не на счета в банках, а в недвижимость. Не стоит думать о том, что данные вложения намного выгоднее депозитов, инвестиции в недвижимость имеют как свои плюсы, так и минусы. 

Стоимость одного квадратного метра в Киеве в среднем составляет 2120 долларов, а цена аренды, такой же площади, равна 15,37 долларов. Получается, что средняя доходность сдачи жилья составляет 8,7% в год.  Такой процент доходности могут получить люди, купившие квартиру в столице Украины и сдавшие её в аренду, в целях вложения своих сбережений.

Если рассматривать средние показатели, в валютном отношении, то вложение в недвижимость оказывается привлекательнее депозитов. Но, в Киеве есть и жилые площади, которые неспособны приносить владельцу более 15-17% в год, есть и которые не принесут и 5%.  Ведь размер аренды зависит от множества факторов.

Главный стимул при вкладывании денежных средств в недвижимость, заключается в росте цен на неё. Как правило, растут они стремительно, хотя по сравнению с началом 2012 года, цены на жилые объекты даже упали на 0,8%.  Из этого следует, что четких гарантий вложения в недвижимость не дают, в отличии от депозитов, с которыми все предельно ясно. 

Существует масса отрицательных факторов, которые говорят не в пользу недвижимости; это уплата налогов, затраты на коммунальные услуги, ремонт и т.д.  Хотя, выбор всегда остается за конкретным физическим лицом.