Материалы для строительства веранды в загородном доме

Форма веранды может быть прямоугольной, полукруглой или произвольной. Если веранда строится из кирпича, пеноблока или шлакоблока, то для нее необходимо закладывать бетонный фундамент ленточного типа.

Толщина стен не должна быть большой. Изнутри их утепляют при помощи пенопласта или плит из минеральной ваты. Подробная статья про — как можно сделать ремонт в маленькой комнате http://nehomesdeaf.org/.

Сверху накладывается штукатурка. Для отделки можно использовать обои или краску.

В последнее время очень популярен интернет-магазин офисных кресел подробнее о нем узнать будет не лишним. Деревянная веранда значительно дешевле и легче, чем каменная, поэтому для нее подойдет столбчатый фундамент.

Деревянные столбы устанавливают с промежутком в один метр и поднимают их над уровнем земли примерно на сорок сантиметров. Сверху монтируется деревянный каркас.

На него с наружной стороны укрепляются доски, которые можно отделать виниловым сайдингом. С внутренней стороны на стенах обязательно должен быть утеплитель (минеральная вата).

Отделку внутри лучше всего сделать деревянной. Это придаст веранде эстетичный вид и наполнит помещение природным духом.

Для придания деревянной поверхности стойкости и долговечности ее следует покрыть морилкой и залакировать. Деревянный пол создает дополнительную вентиляцию помещения.

Для того чтобы деревянная конструкция прослужила как можно дольше, нужно не забывать периодически проводить антисептическую обработку поверхностей.