Ролики детские в Харькове и Украине. Гарантия качества на детские раздвижные роликовые коньки

Ролики – это не только весело, но и полезно для здоровья. Причин стать на ролики огромное множество, но прежде чем начать кататься следует подобрать коньки. Опытные спортсмены говорят, что выбрать свою пару удастся не сразу. Тем не менее, новичку следует учесть несколько моментов. Рекомендуем вам перейти в магазин роликов и комплектующих Roller Shop, чтобы выбрать ролики для вашего ребенка, более детально здесь.

Виды роликов

Человеку, который никогда не сталкивался с роллеспортом, кажется, что все ролики одинаковы. Тем не менее, профессионалы знают, что каждый стиль катания требует определенной пары коньков. Коньки бывают:

  • Для фитнеса. Это модели для обычного катания.
  • Для спидскейта. Коньки для любителей гонок и марафонов.
  • Для роллерблейдинга. Такие ролики предназначены для агрессивного катания и выполнения сложных трюков.
  • Для слалома. Коньки подходят для катания в разных стилях. Конструкция роликов подходит для выполнения некоторых трюков.
  • Специальные ролики. Эти модели предназначены для катания на неровной поверхности и ролл-хоккея.
  • Детские. В первую очередь эти коньки должны быть удобными, красивыми и безопасными, с хорошей фиксацией ноги в ботинке. Учитывая то, что дети растут быстро, производители выпускают раздвижные модели детских коньков.

Общие рекомендации

Многие магазины предлагают купить ролики оптом и в розницу. Но прежде чем это сделать, следует обратить внимание на общие рекомендации выбора коньков:

  • выбирайте модели с металлическими подшипниками закрытого типа максимального диаметра;
  • выбирайте ролик с максимально большим диаметром. У него дольше сохраняются подшипники и меньше ощущаются неровности дороги;
  • обратите внимание на коньки с четырьмя роликами. Они должны свободно вращаться, не создавая посторонних звуков, биения в осях, трения;
  • модель должна хорошо и удобно сидеть на ноге. Швы не должны тереть конечность, а сам конек должен крепко держать ногу в голеностопе, чтобы избежать травмирования;
  • тормоз не должен касаться земли.

Отдельные рекомендации существуют для подбора детских коньков. Их нужно выбирать с хозяином роликов. И прежде всего, следует обратить внимание на внешний вид изделия. Ребенку они должны нравиться.

Немаловажна застежка ботинка. Липучка проще, но она может расстегнуться в любой момент, а это может быть травмоопасно. Коньки лучше выбирать с алюминиевой рамой, но на первое время подойдут ролики с рамой из прочного качественного пластика.

Резина коньков должна иметь среднюю жесткость. Высокая будет сильно реагировать на неровности, а низкая имеет малое расстояние свободного качения, поэтому ноги будут быстро уставать.

Рекомендуют брать ребенку ролики на размер больше, чтоб хватило на дольше. Главное, чтоб с учетом носка, ножка малыша не скользила в ботинке.