Прекрасный Шанхай

‡"‰‰

‡»‰‰

Мало кто знает, что великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин мечтал побывать в Шанхае, и даже один раз он был близок к реализации своей мечты, но представители китайского посольства его в страну не пустили. Однако, в память о А.С. Пушкине в Шанхае был установлен памятник, который напоминает жителям города о нашем великому русском классике.

Кроме этого в Шанхае расположен дом Мао Цзэдуна, который, между прочим, и задумал великую китайскую культурную революцию. Именно она коренным образом изменила внешний вид Шанхая. В Шанхае великий Мао прожил около двух лет, город оставил отпечаток в его жизни и он хотел ответить ему тем же и сделать его лучше, преобразив его внешний вид. Так как сегодня Шанхай один из самых популярных туристических мест на планете, то можно смело говорить, что ему это удалось.

Экскурсии в Шанхай будут одинаково интересны и взрослым, и детям, и, конечно, всем любителям и ценителям китайской культуры. Отличным решением будет взять с собой русскоговорящего гида, который сможет более подробно рассказать об истории города и провести по наиболее интересным местам.

Шанхай в переводе с китайского означает «над морем», и правда, этот город вырос из простой рыбацкой деревни, в огромный современный мегаполис, небоскребы которого высоко стоят над морем. Но море сегодня отошло от Шанхая на целых 30 километров.

Еще недавно в некоторых районах Шанхая выращивали капусту и морковь, а сегодня эти районы имеют статус свободных экономических зон, которые дают ежегодный прирост экономики Шанхая в 20%. Шанхай — это город, в котором на стыке находятся современные бизнес — центры и старинные здания, такие как буддистский храмовый комплекс Лон Хуа. Монахом этого храма можно стать, после того, как вы достигли совершеннолетия, нужно совершать добрые дела и поступки и не иметь уголовного прошлого. Также чтобы стать монахом вам потребуется отказаться от вредных привычек.

Попасть в Шанхай можно уже через 8 часов перелета из столицы нашей страны. Мэрия города Шанхай направлена на развитие туризма в этом городе, поэтому экскурсии в Шанхае удивляют туристов в первую очередь своим разнообразием и что не мало важно, своей ценовой доступностью.