Безопасная накрутка и продвижение в социальных сетях

Для привлечения посетителей через поисковые системы используется SEO. Но трафик приходит на сайт не только из Google и Яндекса. Социальные сети — стабильный источник новых пользователей. Продвижением в соцсетях занимается SMM-специалист. А чтобы условный клиент из «Вконтакте» не разочаровался, нужно провести SMO — социальную оптимизацию. В этом материал мы поговорим о новой форме работы с контентом и структурой сайта. Каждый web-мастер должен уметь различать понятия продвижения и раскрутки, подробнее о которой можно узнать на сайте https://doctorsmm.com/.

Особенности SMO как вида продвижения

Понятие social media optimization связано с SMM. Оба комплекса мер созданы для взаимодействия с аудиторией социальных сетей. Их отличает площадка, на которой проходит основная работа:

  • SMM-специалист для привлечения людей будет трудиться в различных соцсетях: «ВКонтакте», Facebook, Instagram и т.д.;
  • специалист по СМО займется оптимизацией сайта, чтобы привлеченная из соцсетей группа пользователей проводила на нем больше времени и делилась ссылками с друзьями.

Таким образом, SMO-оптимизатор занимается настройкой инфраструктуры ресурса и контента.

Работа с контентом

Представление информации в читабельной форме — важнейшее условие  социал-продвижения. Для текста нужно правильно подобрать шрифт, цвет и размеры. Нужно оснастить его грамотной структурой — современный пользователь не предрасположен к чтению “простыней”: он пробегается глазами по подзаголовкам и спискам, чтобы получить впечатление о тексте, и читает только интересующие его фрагменты.

Подзаголовки должны быть выделены тегами с соответствующим шрифтом, чтобы <h3> был больше <h4>, но меньше <h2>. Для текста важно подобрать удачный фон, чтобы посетитель не испытывал трудностей при чтении.

Контент должен привлекать внимание и вызывать желание задержаться. Текстовая информация разбавляется иллюстрациями и видеороликами. Это увеличивает шансы, что пользователь прочитает материал, сохранит его в закладках и поделится ссылкой с друзьями.

Все это — работа оптимизатора SMO.

Работа со структурой сайта

Интересный, хорошо представленный контент — половина дела. Информация должна легко находиться и экспортироваться. Специалист SMO улучшает структуру и дизайн сайта. Важно изменить навигацию, чтобы пользователи задерживались подольше. Размещайте на видном месте анонсы популярных и новых статей, призывы к переходу.

Внутренняя перелинковка упрощает навигацию. Грамотно связанные между собой страницы не только повышают позиции в поиске, но и помогают специалисту по социальному продвижению — после ее проведения улучшаются поведенческие факторы.(с)