Медицинский паровой стерилизатор для вашей клиники

Как пользоваться автоклавом?

Сначала нужно зажечь газ и нагреть устройство до температуры 110-120 °C. Температуру и давление (0,32-0,39 мПа) нужно поддерживать в течение всего процесса готовки. После завершения приготовления консервов отключить плиту и свернуть шнур автоклава. Дать ему охладиться. Перед открытием следует удостовериться, что давление внутри равно нулю. Важно иметь регистрационное удостоверение на стерилизатор паровой ГК-100-3.

Какой автоклав лучше?

В топ лучших автоклавов стабильно входят модели из нержавеющей стали «А16 электро», «А24 электро» и «А32 электро» — электрические. Такие же модели на газ-плиту, а также линейка автоклавов серии «УТех». Если нужно купить недорогой автоклав, то обратите внимание на серию “ЧЕ”.

Как выбрать автоклав бытовой/промышленный?

При выборе автоклава нужно ориентироваться на следующие параметры:

    • тип металла (нержавейка, сталь углеродистая);
    • источник нагрева (газовый или электрический);
    • вместительность автоклава в баночках;
    • промышленный или бытовой.

Как работает автоклав?

Принцип работы устройства бытового автоклава довольно прост. Жидкость нагревается под нагнетающим давлением. Поэтому при температуре 100 °C вода не испаряется, а продолжает нагреваться. Благодаря чрезмерному нагреву уничтожаются микроорганизмы и происходят химические реакции, которые невозможны в стандартных условиях.

Для чего нужен автоклав?

Бытовые автоклавы используются для домашних заготовок и консервирования блюд. Однако прибор может использоваться не только в пищевой, но и химической промышленности, а также в медицине. С его помощью проводят сложные химические реакции и стерилизацию.(С)