Названо имя вероятного преемника Путина

Названо имя вероятного преемника Путина

Главред российской радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в ходе интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону высказался о возможных преемниках российского президента.

По мнению Венедиктова, Кремль в настоящий момент рассматривает две кандидатуры в качестве преемников Путина – это заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев и глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Эти люди наиболее лояльны действующему главе государства.

Их обоих пока держат в резерве. Нарышкин сейчас полностью выведен из-под критики – это говорит о том, что он станет возможной заменой Путину. Да и кто же будет критиковать руководителя разведывательной службы?– полагает Венедиктов.

Главный редактор «Эха» также считает, что столичная мэрия стала кузницей кадров для будущего российского правительства, «ясли на вырост».

Ранее Владимир Путин заявил, что в будущем допускает вероятность своего выдвижения на пост президента России – он пока не принял окончательного решения. При этом президент отметил, что сейчас нужно работать, а не искать преемников. Путин заявил об этом в интервью Павлу Зарубину в фильме «Россия. Кремль. Путин» на телевизионном канале «Россия 1».