Отделка керамической плиткой: как выбрать подходящую

Одним из критериев качественного ремонта можно назвать правильный подбор отделочных материалов. На современном рынке существует множество производителей керамических плиток. Одним из таких производителей является сервис Keromag. На официальном сайте сервиса http://keromag.ru/Keramicheskaya-plitka можно найти для себя отделочные материалы для любого вида дизайна интерьера. При возникновении вопросов по поводу керамической плитки, ее видов и ее соответствия с различными дизайнами вы в любое время можете связаться с сотрудниками компании по указанным на сайте контактным данным. Опытные специалисты дадут вам подробнейшую консультацию по всем интересующим вас вопросам. Тем более стоит проконсультироваться в случае, если вы не сильно хорошо разбираетесь в отделочных работах. В Keromag для вас с радостью подберут качественную и долговечную плитку на любой вкус и в любом стиле.

При выборе керамической плитки стоит учитывать некоторые факторы. Для начала стоит определиться, какая плитка вам нужна: для пола, либо же для покрытия стен. Например, выбирая керамическую плитку для пола стоит обратить внимание на качество плитки, ведь она должна выдерживать ту или иную нагрузку. Так же нужно обратить внимание и на помещение, которое будет покрываться плиткой. Для ванных комнат или кухонь нужны керамические плитки из особого материала. Ведь в таких помещениях всегда повышен уровень влажности и температуры.

Плюсы керамических плиток заключаются в удобстве ее использования. Например на кухне, где часто есть возможность испачкать стены или пол в процессе готовки. В таких случаях плитку достаточно просто промыть. Упавшая сковородка или острые предметы не причинят никакого ущерба качественной керамической плитке.

Виды керамической плитки:

  1. Гомогенная керамическая плитка. Такая плитка считается самой прочной.
  2. Глазурованная.
  3. Частично прокрашенная. Наиболее экономичный вариант.

По виду поверхности керамическая плитка подразделяется на:

  1. Матовая. Используется для повышенной нагрузки.
  2. Рельефная. Идеальный вариант для ванных комнат, так как на таких плитках невозможно поскользнуться.