Циклёвка паркетной доски: общие рекомендации

Восстановление деревянного паркета

Паркет, изготовленный из натуральной древесины, всегда смотрится роскошной и впечатляющей частью оформления. Замысловатый или лаконичный рисунок поверхности паркета, несомненно, привлекут особое внимание гостей, обеспечат помещение неповторимой атмосферой элегантности.

За счет своего современного разнообразия напольное покрытие можно сделать выбор индивидуального вида паркета, который сможет украсить ваш интерьер.

Но, как и у всех материалов, паркет имеет свой срок эксплуатации, так как со временем рисунок тускнеет, а текстура меняется, образуются трещины и щели. Время портит вид деревянного паркета, и он не украшает помещение, а создает неблагоприятное ощущение старости.

Производить полную замену напольного покрытия не выгодное дело, потому как древесина не дешевый материал. Рекомендуем сделать циклевку паркета заказав мастеров, узнать подробнее можете по ссылке. Там работают настоящий профессионалы, гарантирующие квалифицированную циклевку паркета и покрытие лаком, шлифовку и шпаклевку, а также быстрый ремонт даже в самых сложных ситуациях.

Более практичный выход из сложившейся ситуации известен довольно давно. Это мероприятие называется циклевкой паркета. Прежде циклевка паркета протекала несколько иначе. В былые времена, поверхность паркета полностью снимали при помощи автоматического рубанка. Эта шумная пыльная процедура занимала довольно много времени и сил, при этом не гарантировала удачного исхода дела. В наше время шлифовку паркета можно отнести к этапу шлифования.

Процедура восстановления паркета на сегодняшний день превратился в простое, быстрое и качественное мероприятие.

Во-первых, тонкий слой древесины снимается при помощи барабанных установок. На этом же этапе убираются грубые несовершенства поверхности и отклонения в цветовом оттенке древесины, а также заметные дефекты.

Но большинство людей отказываются от данного способа обработки из-за сильного шума и переходят к шлифованию поверхности паркета с помощью плоскошлифовальной машины. В этом случае, процедура займет больше времени и вырастет в стоимости за счет большого расхода наждачной насадки.

Во втором этапе формируется будущее свойство поверхности, который является кропотливым процессом, так как идет обработка труднодоступных мест. После этого, отшлифованная поверхность обрабатывается шпаклевкой, устраняя все неровности и щели. Вторая шлифовка уже подготавливает паркет нанесению лакового покрытия.

Циклевка паркета способна существенно увеличить его эксплуатационный срок. Это эффективный способ реанимировать паркет и дать ему вторую жизнь.