Особенности санаторно-курортного лечения

Пансионат-санаторий «Танжер» — это лечебно-оздоровительный комплекс, выбрав который можно организовать полноценный отдых на побережье Чёрного моря в Крыму и провести профилактику или лечение различных заболеваний с применением природных компонентов.

Танжер в Саках можно по праву назвать уникальным местом, где можно совместить полноценный отдых на море, посещение развлечений и заботу о своем здоровье. Отдохнуть в санатории-пансионате «Танжер» решают люди пожилого возраста, молодёжь, семьи с детьми.

Гостей учреждения порадует высокий уровень сервиса. Каждый номер пансионата оснащен мебелью и техникой, есть кондиционер и интернет с вайфаем. Кроме того, постояльцы могут пользоваться автомобильной стоянкой, детской площадкой и располагаться на благоустроенном пляже. В шаговой доступности — магазины, кафе, детские аттракционы, сувенирные магазины.

Санаторий с грязелечением

Для чего применяется грязелечение?

Лечение грязями с лиманных озёр было известно достаточно давно. Но до сих пор эти методики актуальны, несмотря на современные медикаментозные методы лечения. Пелоиды приносят существенную пользу организму. При этом имеют минимум противопоказаний, а побочных реакций после проведения процедуры грязелечения не возникает.

Выбрать грязелечение в санатории «Танжер» стоит потому, что услуги будут оказаны на самом высоком уровне. Пациент будет уверен в качестве используемых природных лекарств и сможет полностью довериться специалистам.

Лечение, которое происходит в условиях санатория, будет занимать немного времени, но при этом будет максимально комфортным для пациента. Регулярно проходить санаторно-курортное лечение в санатории «Танжер» рекомендуется людям, имеющим различные хронические заболевания разных органов и систем:

  • Опорно-двигательного аппарата;
  • ЛОР-органов;
  • Кожи;
  • Нервной системы;
  • Сердечно-сосудистой системы;
  • Эндокринной системы;
  • Желудочно-кишечного тракта;
  • Мочеполовой системы.

Гинекологический санаторий: особенности проведения процедур

Здоровье женщины должно быть под особым контролем. Особенно, если имеются какие-либо заболевания, наследственная предрасположенность к заболеваниям, гормональные нарушения или ослабление иммунитета.

Первый гинекологический санаторий в Крыму «Танжер» —это то место, где процедуры проходят максимально комфортно, безболезненно, и позволяют решать различные проблемы с женским здоровьем.

В отличие от классической терапии, которая часто предполагает прием гормональных препаратов, физиотерапии, медикаментозной терапии, грязелечение проводится с использованием рапы солёного озера. Кроме того, для женского здоровья огромную пользу окажет минеральная вода, климатолечение, бальнеолечение в Крыму.

И, конечно, не стоит забывать, что целебные природные компоненты хорошо влияют на внешний вид женщины, оказывают видимый омолаживающий эффект, помогают бороться с кожными заболеваниями. Особенности санаторно-курортного лечения состоят в том, что заботу о здоровье можно совмещать с интересным времяпрепровождением: экскурсиями, посещением достопримечательностей или купанием в море.