Покупка и польза свежеобжаренного кофе в зернах: ассортимент на любой вкус

Кофе Ямайка Блю Маунтин

Не каждому любителю кофе это название о чем-то скажет. Почему? Потому что Ямайка Блю Маунтн — один из самых элитарных и дорогих сортов. Этот кофе считается едва ли не лучшим в мире. Выращивают его на Ямайке, на высоте 1200 метров над уровнем моря. Оригинальный кофе Блю Маунтин существует только один, однако многие ямайские и американские производители называют свои сорта так же. Если вы — великий любитель свежеобжаренного кофе в зернах, то рекомендуем по хорошей цене купить его в магазине кофе. Здесь представлен большой ассортимент на любой вкус.

Вкусовые характеристики

Даже если названия у двух сортов одинаковые, оригинал сильно отличается. Первое, что характеризует этот кофе -абсолютное отсутствие горечи. Ему присуще долгое послевкусие с нотками ореха и винный аромат.

Как правильно заваривать

Если вы варите Юлю Маунтин в турке, обратите внимание на то, что горячая вода для этого не подходит, лучше брать холодную, даже ледяную. Саму турку нужно предварительно подогреть, а потом уже насыпать кофе. Тоже самое стоит сделать и с чашками, куда будете его наливать.

Когда вы уже поставите кофе вариться, следите за появлением пенки. Ее нужно будет снять и разложить по чашкам. Затем, когда кофе начнет подниматься, его нужно будет перемешать, снять с огня и разлить.

Интересные факты

Напиток получил сое название благодаря месту, где его выращивают — Голубой Горе на Ямайке. Собирают урожай только вручную, а перевозят его не в мешках, а в бочках. Настоящему Блю Маунтин присваивается сертификат, подтверждающий подлинность.

Этот кофе был любимым напитком таких знаменитостей, как Джон Ленон, Ян Флемминг.

Больше всего экспорта осуществляется в Японию — страна восходящего солнца покупает примерно 90 процентов урожая.