Виртуальный номер для ВК и приема смс

Статья «Виртуальный телефонный номер: зачем его покупать?» перечисляет ряд причин для покупки виртуального номера. Один из них — вы можете использовать виртуальные номера для получения SMS. Хотя виртуальные номера на рынке, как правило, являются фиксированными сетевыми номерами, которые не поддерживают прием SMS, вы можете найти поставщиков, которые продают мобильные номера.

Если вы решили выбрать одного провайдера, в первую очередь вам следует составить контрольный список целей и причин, по которым вам нужен виртуальный номер мобильного телефона. Приведем несколько поясняющих примеров.

Вам нужен номер мобильного телефона, чтобы создать учетную запись и осуществлять прием смс для вк.

Чтобы создать учетную запись Вконтакте, вам понадобится номер, который не только может принимать SMS, но и имеет формат (то есть префикс) реального мобильного номера. Это важно подчеркнуть, потому что у некоторых провайдеров есть виртуальные номера, которые, хотя и могут получать SMS, имеют префикс стационарных номеров, поэтому они не принимаются Вконтакте.

Еще один важный фактор, о котором следует помнить, — это тот факт, что Вконтакте требует новой аутентификации с подтверждением по SMS каждый раз, когда вы меняете свой мобильный телефон. Таким образом, вы не можете использовать одноразовый номер: вам нужно владеть этим номером, пока вы не захотите использовать привязанную к нему учетную запись Вконтакте. Одним из наиболее серьезных последствий отсутствия доступа к номеру является невозможность восстановления старых разговоров, включая содержащиеся в них изображения и фильмы.

С другой стороны, для Вконтакте не так важна страна мобильного номера. Например, вы можете создать учетную запись Вконтакте, используя украинский или израильский номер, и пользоваться всеми преимуществами Вконтакте без каких-либо ограничений. Таким образом, вы можете быть заинтересованы в покупке виртуального номера мобильного телефона.