Низкокалорийный Фруттис: отзывы тех, кто следит за фигурой

Среди обезжиренных йогуртов этой марки можно выделить 2 основных вида — питьевые и ложковые. Рассмотрим линейку и составы каждого из них.

Фруттис Легкий питьевой

Питьевые йогурты удобны в ситуациях, когда хочется перекусить и быстро утолить голод, их берут на работу, учебу или в поездки. Обезжиренный Fruttis в бутылочке — не исключение, к тому же он термизированный. Это значит, что продукт сохранит свежесть даже в теплом помещении.

фруттис отзывы

Вкусы

Продукты представлены в 4 вкусах:

● вишня

● персик

● манго и абрикос

● клубника

Сливочные нотки отлично сочетаются с каждым из этих вкусов, это подтверждается множеством положительных отзывов о Фруттис.

Состав

Состав содержимого бутылочки в целом таков:

● молоко обезжиренное

● закваска

● наполнитель

● глюкозно-фруктозный сироп

● сахар

● вода

● молочная кислота

● хлорид кальция

● загустители

● лактоза

Состав йогуртов разных вкусов отличается лишь вкусом фрукта. Например, в клубничном йогурте содержится концентрированный клубничный сок, в вишневом — вишневый и т.д.

Энергетическая ценность такого йогурта составляет около 60 ккал на 100 г.

Консистенция

У питьевого йогурта однородная консистенция, он достаточно жидкий за счет низкого содержания жира. Оттенок йогурта зависит от используемого фруктового наполнителя: клубничный и вишневый имеют розоватый цвет, персиковый и абрикос-манго — желтоватый.

Бутылочка

Продукт, как и любой питьевой, — в симпатичной бутылочке из пластика. Упаковка оформлена в бело-голубых тонах. Ее удобно держать в руках. Объем — 285 г.

Условия хранения

Благодаря пастеризации йогурт необязательно хранить в холодильнике. На упаковке сказано, что температура хранения составляет до +25 С. Однако, как пишут в некоторых отзывах, легкий Фруттис хорошо пить и охлажденным, поэтому многие покупатели все-таки ставят бутылочки в холодильник.

Стоимость, где приобрести

Цена йогуртного продукта составляет около 60 р. Купить его можно во многих супермакетах, а также на маркетплейсах онлайн.

Fruttis Легкий ложковый

Некоторые покупатели в отзывах о Фруттис пишут, что йогурты они едят самостоятельно и заправляют ими фруктовые салаты. Пользователи даже делают из них легкие десерты и делятся своими рецептами. Обезжиренные йогурты особенно любимы девушками и женщинами, следящими за фигурой.

Вкусы

Йогурт Fruttis 0,1% выпускается кассетами-наборами по 4 баночки. В кассете, как правило, 2 йогурта с одним вкусом, 2 с другим. А именно:

● манго-абрикос и яблоко-груша

● клубника

● ананас-дыня и лесные ягоды

● маракуйя-персик и вишня

В йогуртных продуктах содержится достаточное количество фруктов, что нравится большому числу тех, кто оставлял отзывы о Fruttis.

Состав

Состав обезжиренных ложковых йогуртов также отличается лишь наполнителем. Компоненты, которые входят во все йогуртные продукты Фруттис этой категории:

● обезжиренное молоко

● вода

● фруктовый наполнитель

● сахар

● загуститель

● глюкозно-фруктозный сироп

● сухая молочная сыворотка

● лактоза

● сухое обезжиренное молоко

● пищевой желатин

● с использованием закваски

Калорийность 0,1% йогуртов — 75 ккал на 100 г.

Консистенция

Обезжиренные йогурты имеют слегка желеобразную консистенцию, более текучую, чем 8%-ные, например. При этом, как пишут в отзывах, Легкий Фруттис комфортно есть, он хорошо держится на ложке и не стекает с нее.

Условия хранения

Эти йогуртные продукты были подвергнуты дополнительной термической обработке и относятся к пастеризованным. Температура хранения составляет от +2’C до +25’C.

Цена, где купить

Средняя стоимость ложкового йогурта Фруттис 0,1% составляет 20 р. Продается он во всех сетевых магазинах, а также на маркетплейсах, например, Озоне и Сбермаркете.

Итак, 0,1% йогурты Фруттис подойдут тем, кто старается контролировать свой вес, а также людям, часто бывающим в поездках. Эти йогурты поддержат вашу низкокалорийную диету и долгое время не испортятся без холодильника.

fruttis отзывы