Новая мебель для 1 класса НУШ: особенности выбора и закупки

Новая мебель для 1 класса НУШ: особенности выбора и закупки

Удобные одноместные парты для первоклассников, разноцветные шкафы для начальных классов, вместительные стенки для НУШ — вся эта мебель помогает создать современное образовательное пространство, которое соответствует требованиям новой школы, и сделать процесс обучения более комфортным для каждого ребенка.

Предлагаем детальнее изучить виды современной школьной мебели для младших классов, которые рекомендованы в актуальном перечне МОН. А еще — научиться учитывать важные аспекты при выборе поставщика школьной мебели.

Преимущества и недостатки разных поставщиков школьной мебели

 

Что касается зарубежных поставщиков, то основными моментами, на которые нужно обратить внимание, являются также предполагаемые сроки поставки, правильная конструкция парт и шкафов, соответствие отечественным стандартам. Но особенно важно убедиться в оригинальном происхождении заказанных товаров и проверить сертификаты качества материалов, из которых изготавливается мебель. Для школьной мебели очень важно отсутствие токсических материалов и лакокрасочного покрытия, ведь это может спровоцировать у детей различные проблемы со здоровьем.

Но мы рекомендуем все же выбирать отечественных поставщиков товаров для школы. Среди неоспоримых преимуществ работы с ними:

  1. Комплексный ассортимент мебели для всех школьных кабинетов позволяет заказать все необходимое у одного поставщика, сэкономить на стоимости доставки и упростить документооборот.
  2. Большой выбор моделей — можно оформить школу в одинаковом цвете и стилистике.
  3. Наличие специализированной лабораторной мебели, модульных наборов для инклюзивного образования, мебели для пищеблока и пр., чего не предлагают обычные производители.
  4. Гарантированное соответствие продукции требованиям МОН, стандартам качества и подходам к обучению, принятым в НУШ.
  5. Возможность воспользоваться дополнительными услугами, многие из которых часто предоставляются компаниями бесплатно для своих клиентов: доставка, сборка и безопасная установка мебели, помощь в проведении тендерных закупок.