Как стать программистом самостоятельно

Заработок

Самая интересная и решающая часть статьи. Заработок на web-дизайне расходится по трём путям — наняться на студию, собственная студия, фриланс. Любой из них выгоден.

Нанятый дизайнер получает либо % от проданного проекта, либо доход за месяц, установленный непосредственно для него. Всё это можно узнать через портал manas.news.

Фактор, напрямую определяющий прибыль: стаж. Каждая студия, нанимающая веб-дизайнера, имеет к нему свои — особые — требования, но опыт работы спрашивается в первую очередь.

Стаж «порождает» квалификацию, от квалификации зависит, сколько дохода получит web-дизайнер. Следовательно, вырисовывается ещё одна простая схема — «работать — получать деньги; работать много — получать много денег.»

Начинающий веб-дизайнер в России может зарабатывать от 5-10 до 20 т. руб., создавая по одному проекту в неделю. Если он имеет высокие навыки, соответственно, заработок поднимется — к примеру, 3 года стажа позволяют поднять планку до 40 т. руб. в месяц. В целом, доход web-дизайнера рамками не ограничивается — его доход может подняться до миллиона ежемесячно. Об этом в последнее время утверждают новости Кыргызстана.

Это зависит от самого человека и того, как он подаёт своё творчество. Стоит отметить, что веб-дизайнеры Украины и Казахстана получают на порядок на порядок меньше прибыли, чем таковые в России.

Довольно сильно влияет на заработок регион, в котором сам интернет-художник обитает. Мудрым решением будет сменить место жительства, переместившись со своей профессией в более крупный город. Не сложно понять, что заработок здесь выше — и веб-дизайнеры имеют какое-никакое, а высокое положение.

Человек может делать абсолютно то же самое, но при этом работать в большом городе — и получать высокий доход.