Лучшие ВУЗы, обучающие веб-программированию

В работе одинаково важны оба мышления – как образное, так и логическое

1. «В теме»

Здесь стоит подытожить, что WEB-дизайнер занимается не графическим дизайном. Подобно тому, как обычный художник разбирается в красках и кистях, web-художник шарит в цифровом рисовании. Новинки веб-дизайна не должны обходить специалиста стороной! Всё это можно узнать через портал oqu.news.

2. Настойчивость.

Это не столь важно, однако, чтобы добиться большего успеха, веб-дизайнеру полезно уметь всучить свои услуги. Как говорится, «если скала не идёт…»

3. Аккуратность, тщательность, концентрация.

В принципе, необходимые качества любого творческого человека.

Как развиться в данной профессии?

Главный показатель карьерного роста веб-дизайнера — опыт работы, стаж. Чем больше дизайнер выполняет заказов (качественно, быстро и как полагается), тем больше он получает похвал и положительных отзывов. Из этого вытекает популярность — чем известнее работник, тем больше он привлекает клиентов = претендует на всё более сложные и дорогие заказы.

Нет причины волноваться о востребованности — с каждым годом технологии стремительно бегут вверх, следовательно, растут и перспективы. Скоро копирайтинг, web-design и другие web-услуги войдут в ТОП профессий мира. Об этом в последнее время утверждают Новости Казахстана.

Плюсы:

+ На рынке труда web-дизайн не обделён востребованностью — обучение данному ремеслу никогда не пройдёт даром.

+ Множество людей предпочитают удалённую работу. Веб-дизайнер может позволить себе такую роскошь.

+ Работа web-дизайнера слишком популярна, чтобы остаться за пределами одного государства. Хорошее оформление сайтов нужно любой стране.

+ План подъёма по карьерной лестнице прост и банален: «больше качественной работы = больше клиентов и прибыли.» Нужно лишь запастись терпением.

+ Такая работа не требует больших вложений и достойно оплачивается.

Минусы:

— Вред здоровью. Постоянное времяпрепровождение перед экраном гарантирует порчу осанки, ухудшение зрения и прочие неприятные симптомы. Web-дизайнер понимает свой риск.

— Созданный дизайн для web-сайта может не совпадать с ожиданиями клиента. Остаться без оплаты — разумеется, не выход… Есть два варианта разрешения конфликта — прибегнуть к навыкам красноречия и убедить заказчика в правильности своего дизайнерского решения. Второй вариант — прислушаться к замечаниям и подкорректировать проект под вкус клиента.