Обезжириватель для ресниц: как выбрать

Для девушек, не имеющих от природы длинные и густые ресницы, уже давно была придумана такая услуга, как их наращивание. Мастера проходят интересные и полезные курсы, приобретают специальное оборудование и материалы, начинают работать на дому. Некоторые устраиваются в уже существующие салоны, чтобы не заниматься покупкой технических средств и материалов. Одним из материалов в мире наращивание ресниц является обезжириватель. Он имеет много полезных свойств, которые не могут заменить какие-либо средства. Узнать подробнее можно на специальном сайте.

А пока можно разобрать основные моменты, на которые стоит обратить свое внимание.

Что такое обезжириватель?

Это средство, которое обязан нанести любой мастер перед проведением процедуры наращивания ресниц. В этой зоне существуют природные железы, которые вырабатывают вещества. Из-за этого многие ресницы могут держаться некрепко, терять свой блеск, а также обильно осыпаться. Обезжириватель дает более продолжительный срок, из-за чего клиентки охотнее приходят к мастеру, так как знают, что наращивание именно в этом салоне проводится более качественнее. В зависимости от фирмы производителя, в состав обезжиривателя могут добавляться различные отдушки, но основными элементами, которые обязательно должны быть использованы в составе, являются: вода, этанол и аллантоин.

Как правильно использовать обезжириватель:

  • Хранить строго в закрытом виде. Иначе полезные и нужные вещества исчезнут из состава
  • Срок хранения варьируется от полугода до года
  • Нанесение средства происходит аккуратно, с использованием специальной щеточки
  • Клиенткам во время нанесения средства необходимо держать глаза плотно закрытыми, так ак содержащийся в составе спирт может сильно навредить клиентке
  • Уточнить у клиентки всякое отсутствие аллергических реакций
  • Повторное нанесение средства на нижние ресницы для закрепления лучшего эффекта

На что стоит обратить внимание при покупке?

При покупке средства стоит обратить внимание на магазин. Он должен иметь хороши отзывы и клиентскую базу, так как зачастую якобы хорошие средства можно подделать и  с легкостью продать тому, кто не изучает эту информацию.