Виза EB-2 для профессионалов в США

Каждый из нас понимает, что профессионалам в разных сферах деятельности рады везде. Соединенные Штаты в данном плане не стали исключением. При желании при сотрудничестве со специализированной компанией оформляется виза eb2 в сша для россиян. Получить документ может любой иностранец, если у него есть необходимые для страны профессиональные навыки, особые знания. В итоге становится возможным переезд за океан (при наличии предложения от местного работодателя).

Преимущества, которые вы получаете

Виза ЕВ-2 позволяет ее владельцам получить определенные преимущества. К таковым стоит отнести получение Гринкарты, но для начала необходимо, чтобы петиция была одобрена. Green card – это постоянное резидентство в этом заокеанском государстве.

Вторым весомым «плюсом» являются быстрые сроки. На рассмотрение уходит буквально 15 календарных дней (оплачивается пошлина за рассмотрение в ускоренном режиме). У вас есть дети, которым еще не исполнился 21 год? Или есть супруг (супруга)? Они тоже смогут получить Green Card, что означает переезд в Соединенные Штаты. Члены семьи не будут разлучены!

Конечно, необходимо соблюсти некоторые требования, однако спустя 5 лет владения Грин Карты можно получить гражданство Соединенных Штатов. Многие специалисты, изначально получившие визу ЕВ-2, так и делают.

Какие есть требования?

Такой документ является очень серьезным, получить его сможет далеко не каждый. Существуют определенные требования, о которых не стоит забывать.

Для получения визы ЕВ-2 иностранец (в том числе россиянин) должен получить приглашение от работодателя в США. Причем речь идет только о полной занятости. Также не обойтись без трудового сертификата (последний одобряется американским Департаментом Труда).

Для подачи заявки у вас должно быть профессиональное образование. Степень – выше бакалавра, если же вы доучились только до этой стадии, то потребуется как минимум 5 лет опыта по полученной специальности.

Но есть и альтернативный вариант – «наличие выдающихся способностей» в разных сферах (бизнес, наука либо искусство). Здесь нужно пояснить чуть подробнее. Россиянину или любому другому иностранцу нужно будет доказать, что он соответствует хотя бы трем критериям из определенного списка. В последний входит, к примеру, 10 лет опыта работы, что документально подтверждены. Хорошо, если у вас есть лицензия на ведение деятельности.