Днепр-1 меня зимой не отпустит — Довбик

Днепр-1 меня зимой не отпустит - Довбик

Форвард сборной Украины не верит, что сможет переехать из УПЛ в европейский чемпионат ранее лета.

Артем Довбик не верит, что сможет сменить клуб в зимнее трансферное окно. Об этом форвард рассказал в интервью журналисту Игорю Бурбасу.

По словам форварда Днепра-1, сейчас в клубе все мечтают о победе в чемпионате Украины, а потому даже не рассматривают вариантов с его продажей. Но все может поменяется уже летом.

«Клуб настроен выиграть чемпионат Украины. Мне так и сказали, что сейчас будет тяжело найти футболиста на позицию нападающего – замену мне. Мы договорились летом. Надеюсь, договоримся и зимой или следующим летом. Пока не знаю, трудно что-либо комментировать.

Варианты есть, но Днепр-1 пока их не рассматривает. Наша команда может зацепиться за первое место, поэтому я хочу внести свой вклад и выиграть чемпионство. Почему бы и нет? А летом пойти в хорошем у всех настроении.

Я рвусь, но понимаю, что как бы я ни рвался, меня все равно зимой никто не отпустит. Лучше смириться.

Чтобы я сменил команду зимой, нужен очень хороший вариант, который устроит даже не меня, а Днепр-1. Только при таких условиях я смогу уйти зимой. Потому я больше настраиваюсь на лето.

Зимой проводят только точечные трансферы, когда клубу действительно нужен только, условно, нападающий, и они готовы платить за него серьезные деньги. А так, в основном, все трансферы проходят летом», — сказал Довбик.

Напомним, ранее стало известно, что руководство итальянской Салернитаны не оставляет надежд подписать Довбика.

 

Новини відв Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet