Фитинги для водопроводных труб

Канализационная труба

Использование пластика для изготовления труб значительно снижает затраты. Наиболее распространены полипропилен, поливинилхлорид и полиэтилен. Все эти материалы экологически чистые и не портятся под действием воды. Не рекомендуется использовать полиэтилен для подачи питьевой воды. В канализации можно использовать все виды пластиковых труб из магазина https://dnepr.kub.in.ua/. Теоретически срок их жизни неограничен. На практике это ограничивается механическими повреждениями и морозами.

Внутренняя стенка пластиковой трубки очень гладкая. Особенно это важно для канализации, чтобы на стенах не оставалась грязь. Обычные чугунные и керамические трубы в прошлом не имели гладкой внутренней поверхности. Канализация быстро забивается, и ее необходимо часто чистить.

Канализационная система состоит из трех слоев. Внутреннее полипропиленовое покрытие обеспечивает герметичность просвета трубы. Поверх него наносится толстый слой пенопласта, звукопоглощающего пластика. В пластмассы добавляют минеральные добавки для увеличения веса и огнестойкости. Все они заключены в наружную сейсмическую трубу увеличенного диаметра. Повышение качества трубопровода — эффективный способ борьбы с вибрацией.

Пластиковые канализационные трубы и фитинги

В целях удешевления погонных метров используется неокрашенный пластик. Снаружи они окрашены в красивый белый цвет по всем гигиеническим требованиям. Белое покрытие обладает определенной прочностью, поэтому оно очень устойчиво к царапинам. Под воздействием солнечных лучей краситель не потускнеет.

В вертикальных стояках большая часть шума исходит от падающей воды.

Важно закрепить стояк так, чтобы вибрация стены не передавалась на строительную конструкцию. Для этого используются специальные звукопоглощающие хомуты, прикрепляемые к трубам. Этот зажим обеспечивает надежное, но в то же время гибкое соединение.

Для наружной канализации используйте более дешевые однослойные трубы. Цвет и бесшумность здесь не так важны. Более важны стоимость и надежность работы прибора. При прокладке труб под землей необходимо создать песчаный мат. В противном случае при засыпке грунта неизбежно повреждение трубопровода камнями. Прослойка из песка также играет роль теплоизоляции.

Трубопровод снабжен различной арматурой. Не допускается гнуть полипропиленовую трубу на небольшой угол. Все изгибы, соединения и ответвления выполняются с использованием фурнитуры. Каждая секция трубы изготавливается с муфтой для подключения к следующей секции. В втулке установлено резиновое уплотнительное кольцо. В каучук добавляются специальные добавки для улучшения жиростойкости и поддержания необходимой жесткости.

Ветки изготовлены с помощью тройников и крестовин. Тройник можно использовать для соединения труб разного диаметра. Балка соединяет в плоскости четыре трубы одинакового диаметра. Аксессуары всегда снабжены розетками. Специальная конструкция колена и тройника не уменьшит внутренний зазор трубы и не повысит уровень шума соединения.

При прокладке канализации избегайте полностью горизонтальных участков трубы. Все секции труб должны устанавливаться муфтой вверх. Крепежный зажим не должен приближаться к концу, входящему в розетку, лучше всего поместить зажим на саму розетку.