Окна от «СуперМаркета Окон»

Пластиковые окна: что нужно знать при выборе перед покупкой

Пластиковые окна – это отличный выбор для помещений любого типа, они добавляют уют и защищают от негативного воздействия внешней среды независимо от места установки, будь то дом или квартира. Окна ПВХ на сайте – это сборные изделия, состоящие из рам, стеклопакетов, фурнитуры, уплотнителей.

ПВХ расшифровывается как поливинилхлорид и является востребованным материалом при изготовлении пластиковых окон. Несмотря на мнения о его опасности, на самом деле он не причиняет вреда человеку или окружающей среде. Об этом свидетельствуют сертификаты качества производителей металлопластиковых конструкций.

Виды и характеристики пластиковых окон компании «Супермаркет окон»

Все пластиковые окна различаются по количеству створок, типу стеклопакетов и типу открывания.

Жители России у производителя «Супермаркет окон» могут заказать продукцию, имеющую любое количество створок. Но самыми востребованными являются одно, двух или трехстворчатые окна. Вид конструкции определяется размером окна и местом, где оно будет установлено.

  1. Одностворчатое окно имеет небольшой размер, обычно устанавливается в небольших помещениях.
  2. Двустворчатое – имеет больший размер. Подходит для помещений, площадь которых позволяет использовать такие стеклопакеты.
  3. Трехстворчатое окно имеет большой вес, но позволяет пропускать больше света и подходит для помещений с большей площадью.

Если в квартире были установлены стандартные окна, то наиболее оптимальный вариант для установки металлопластиковых конструкций – это две или три створки. Исключения составляют те случаи, когда существуют определенные ограничения по внешнему виду фасада, в таком случае изменения могут быть внесены только после разрешения соответствующих служб. Качественные окна на заказ вы можете оформить на сайте https://supermarket-okon.ru/okna/.

В зависимости от типа стеклопакетов окна могут быть одно-, двух-, и трехкамерные. От количества камер в стеклопакете зависит такой показатель окна, как теплопроводность. Если в окне вставлен двухкамерный стеклопакет, то в квартире будет теплее, чем с однокамерным. Кроме того, двух- и трехкамерные стеклопакеты являются более шумоизолирующими.

По типу открывания створок окна могут быть:

  • Глухие.
  • Поворотные.
  • Поворотно-откидные.
  • Раздвижные.

Дополнительные возможности

Основная масса изготавливаемых окон имеет стандартную прямоугольную форму, и выполнена в белом цвете. Но по желанию заказчика пластиковые окна могут быть круглые, многоугольные или арочные. А использование ламинированного профиля позволяет выбрать любой цвет или рисунок покрытия. Это позволяет гармонично вписать конструкцию в любой уже готовый интерьер.

Как выбрать пластиковые окна

Выбор пластикового окна — это достаточно большая ответственность. Ведь конструкция должна отвечать всем необходимым требованиям:

  1. Защищать от шума.
  2. Защищать от негативного воздействия внешней среды.
  3. Защищать от несанкционированного доступа других лиц.
  4. Быть достаточно простой в эксплуатации.
  5. Иметь длительный срок пользования.

Металлопластиковые окна от компании «Супермаркет окон» отвечают всем этим требованиям. Для удобства заказчиков на сайте размещен калькулятор пластикового окна. При внесении в него всех необходимых базовых параметров, можно получить расчет предварительной стоимости конструкции. Пластиковые окна от «Супермаркет окон» прослужат долго и будут надежной защитой вашего жилья!