Когда откроют полеты в Египет для туристов в 2016 году?

egyptОдной из самых популярных стран для российского туриста является Египет, ведь путевки являются доступными для большинства граждан. Но после теракта в самолете 31 октября государство было вынуждено закрыть границы, дабы усилить безопасность. С тех пор ни один российский турист не смог посетить Египет, а те, кто купил путевки были вынуждены забрать деньги или выбрать другое место отдыха.

Но такая мера предосторожности отразилась на финансовом благополучии самого государство, так как оно лишилось своего дохода. Российские туристы ежемесячно приносили стране 250 миллионов, чуть меньше приносили отелям и ресторанам англичане. Все же открыть границу будет возможным только после того, как власти полностью обеспечат аэропорты необходимой защитой.

egypt-А в это не легкое время страдают и местные жители, которые зарабатывали на работе в ресторанах и отелях. В связи с тем, что пляжи, рестораны и отели опустели, многие из работников были отправлены в вынужденный отпуск или вовсе уволены с работы. По этому никому не выгодно держать границу закрытую на слишком долго.

Власти Египта обещают, что аэропорты заработают в прежнем режиме уже скоро, как только закончатся работы по усовершенствованию безопасности. Российское правительство также обращает свое внимание именно на этот пункт, так как в самолете 31 октября погибли именно российские граждане. Несмотря на это с Египтом будут продолжены экономические связи, так как это приносит пользу обеим государствам