Где можно отдохнуть в России?

priroda1Большинство людей рвутся выбраться заграницу в свой отпуск. Но далеко не все знают, что в России тоже есть множество прекрасных мест, где можно отдохнуть. Даже если исключить санатории, остается множество городов, лесов и других приятных глазу мест.

Даже тот же отдых на пляже. Всем нравится поваляться на берегу моря, позагорать. В России теперь это возможно не только в Краснодарском крае, но и в Крыму, после недавнего его присоединения к России. А после того, как недавно приняли новый законопроект, отдохнуть в Крыму по туристической путевке можно совсем за копейки.

Также в России есть множество красивых мест, созданных самой природой. Самое глубокое озеро в мире – Байкал, прекрасная река Волга, множество лесов. Это не только места, приятные взору человека, здесь полезно находиться, совершенно чистый воздух, не загрязненный выхлопами городского транспорта и другими экологически опасными веществами.

В России есть множество городов, в которых были построены уникальные памятники, музеи, церкви. В Санкт-Петербурге огромное количество музеев, этот город был признан столицей культуры. Но на сегодня во всех крупных городах можно найти экскурсию, которая откроет гостю не только архитектурные сооружения, но и их историю. Например, в Волгограде стоит известная всем Родина-мать. Она утаивает в себе множество событий, известных далеко не каждому.

priroda2Еще Россия славится своими горными курортами в Кемеровской области. Горная Шория покажет неописуемую картину, легкий снег и отсутствие лавин делает отдых в этом месте не только приятным, но и безопасным.

Как можно заметить, в России можно отдохнуть в любом доступном месте. Это лишь малая часть того, что есть в стране. В любом случае, можно с уверенностью сказать: в России любой человек может найти место отдыха на свой вкус.