США обвинили Путина в коррупции

7eb04af87a665a21f694470d9273f703[1]25 января 2016 года телевизионный канал продемонстрировал 30-тиминутный фильм, в котором заместитель главы министерства финансов Америки Адам Жубин назвал президента РФ В. Путина коррупционером. Никаких адекватных аргументов представлено не было. Спустя три дня представитель Белого Дома заявил, что выступление Адама Жубина в целом и отражает мнение всего Вашингтона.

До этого Америка вводила различные санкции и, как многие считают, провоцировала Россию. Но они теперь Путина обвинили в коррупции напрямую. Пресс-секретаря России Д. Пескова BBC просило прокомментировать данное заявление. Но Песков отказался что-либо пояснять, назвав это полным бредом. Позже пресс-секретарь заявил, что такие громкие обвинения выставляют США не в лучшем свете.

Также Шубин сказал, что США знало о коррумпированности президента РФ уже несколько лет. В добавок был упомянут результат конфиденциального отчета ЦРУ девятилетней давности, по результатам которого у Путина было обнаружено ими накопление в размере 40 миллиардов долларов. По словам Шубина, президент России достаточное время учился чтобы знать, как и где можно спрятать ото всех деньги.

Комментарий Рамзана Кадырова

1[1]После того, как США обвинили Путина в коррупции, Рамзан Кадыров, глава Чечни, прокомментировал их заявление. По его мнению, Америка хочет добиться недоверия народа к своему лидеру. Несомненно, это принесет хаос и беспорядки в страну. США не способно адекватно принять то, что санкции и прочие запреты в сторону России ничего толком не принесли. Также Кадыров заявил, что Путин не прогнется под Америку, которая возомнила себя центром вселенной. По мнению Кадырова, США пытается развязать настоящую войну против России данным заявлением.

Пока остается неясным, с какой целью США обвинили Путина в коррупции. Но их заявление, да еще и официальная поддержка Белого Дома вызвало мировой резонанс.

Смотрите на видео как Путина обвинили в коррупции