Военные России в Сирии

8274[1]Правительство РФ приняло решение перебросить ограниченный военный контингент в Сирию с согласия Башара Асада.
На сегодня стало известно всем главам стран, да и всем людям о том, что в Сирии проводится военная операция против ИГИЛ (Исламское Государствозапрещенная в России террористическая организация) с участием российских ВС. По последним данным официально в Сирии имеется российская морская пехота, десантники и военная авиация.
Также по поступившей информации от западной разведки на территорию Сирии были доставлены беспилотники, военные истребители и вертолеты. Сообщается, что войска РФ заняли позицию рядом с Дамаском и в Латакии. В добавок были размещена техника противовоздушной обороны, чтобы защищать весь вооруженные силы РФ.
Министерство обороны России отрицает обвинения и утверждает, что российских ВС нет на территории Сирии. Единственное, что было официально подтверждено, так это наличие военных, действующих в строгом соблюдении законодательства. Причиной непродолжительного пребывания русских военнослужащих в Сирии заключалось в том, что сирийцев было необходимо проинструктировать и рассказать, как обращаться с военной техникой. США было против данного действия, по их мнению нельзя пользоваться помощью ни с чьей стороны, особенно принимать ее от России.
На днях премьерминистр Турции обвинил Россию в преступлениях в Сирии (подробнее), он уверен, что войска РФ ведут активные боевые действия, прикрываясь тем, что борются с террористами.