Упал метеорит в Индии: погиб один человек, фото

meteorite_nasa[1]В Индии зафиксирован первый случай, когда в результате падения метеорита погиб человек. По поступившим данным, метеорит был небольшого размера. Шестого февраля 2016 года на территорию индийского колледжа упал метеорит. Из-за падения произошел взрыв, в некоторых зданиях и автомобилях разбились окна от взрывной волны. Согласно заявлениям индийских СМИ были ранены трое человек. Один из жителей погиб. Он работал водителем автобуса.

Недалеко от здания колледжа сейчас располагается кратер от падения небесного тела. Буквально недавно один из российских ученых рассказывал, что официально зарегистрирован случай гибели живого существа при падении метеора – погибла корова более 40 лет назад.

По результатам исследования, специалистами не было обнаружено на месте следов взрывчатых веществ. Изначально местные органы правопорядка считали данный инцидент терактом. Падение небесного тела может вызвать врыв, данный факт доказан учеными. Аналогичная ситуация была в Челябинске, когда на город упал метеорит немалых размеров. Тогда в 2013 году пострадало более полутора тысяч людей, но погибших не было.

meteor meteor2 meteorit