Замена прав по истечению срока в 2016 году — медицинская справка (медсправка) не нужна

voditelskoeЗамена водительского удостоверения по истечению срока давности в 2016 году теперь не требует предоставления медицинской справки водителя. Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев, информирует в понедельник, 8 февраля, официальный сайт кабинета министров.

Изменения в правилах замены водительского удостоверения были подготовлены Министерством внутренних дел Российской Федерации. По новому положению, которое подписал премьер-министр России, водители не должны проходить медосмотр и предоставлять медицинскую справку в случае замены утерянного удостоверения водителя, при замене прав, которые износились или повредились, а также требуют изменения персональных сведений о владельце. При получении водительского удостоверения международного образца медсправка также не нужна.

Замена прав по истечению срока в 2016 году с предоставлением медицинской справки остается в силе в случаях, которые описаны в 23 статье закона безопасности дорожного движения. Ранее стало известно, что заменить права теперь можно не только в отделениях ГИБДД, но и в едином окне МФЦ.