Новости Алеппо сегодня: армия Сирии полностью контролирует ат-Тыба

aleppoВоеннослужащим, представляющим правительственную армию Сирии, при активной поддержке лояльных им подразделений народных ополченцев удалось взять под полный контроль населённый пункт ат-Тыба, а также близлежащие к нему местности на территории Куайрис Шаркы, расположенные на северо-востоке провинции Алеппо.

В понедельник, 15 февраля, ведущие зарубежные масс-медиа, ссылающиеся на собственные источники в Вооружённых силах страны, пишут, что освободить данные территории удалось лишь после того, как поселок полностью очистили от остававшихся в нём террористов ИГИЛ.

«Буквально сразу же после этого представителям так называемых инженерных войск удалось успешно «зачистить» это село от всех самодельных взрывчаток и мин, установленных ранее боевиками, дабы не позволить сирийским военнослужащим проникнуть далее, вглубь территории, куда они всячески стремились попасть», — уточнил источник местных СМИ. При этом он подтвердил, что в ходе проведения спецоперации нескольких террористов ликвидировали.