Грипп в Воронеже 2016: топ-5 методов борьбы с болезнью

grippМетодов борьбы с гриппом в домашних условиях вне больницы или поликлиники не существует. Врачи даже называют пневмонию от вируса A/H1N1 внебольничной, если пациент решил не обращаться к специалистам и переходить «на ногах» последствия заражения гриппом. Все советы народной медицины необходимы для того, чтоб хоть как-то продержаться, ожидая врача на дом.

В Воронеже ситуация по-прежнему плачевна: заражаются вирусом калифорнийского гриппа те лица, которые вовремя не поставили себе вакцину. На прошлой неделе зараза отправила на больничную койку 71 человека. Порог заболеваемости превышен на 12%. На фоне свиного гриппа иногда трудно отследить другие его разновидности и ближайших «родственников» вируса – грипп типа А, В, синцитиальный вирус. У жителей Воронежа врачи наблюдают и их.

8 февраля эпидемия немного спала, и потому 15 февраля дети вернулись за парты. Но Роспотребнадзор по-прежнему призывает поберечь себя и не вступать в контакт с лицами, у которых явно видны признаки болезни. Скачок эпидемического порога на 213% стал одним из самых высоких в стране. Однако статистика заболеваемости «вышла из тени»: люди испугались, перестали лечиться дома медом и малиной, научились вызывать врача, оттого случаи заболевания попали в официальные таблицы.