Навальный подал в суд на Путина, видео

1444987101-7145[1]11 февраля 2016 года Алексей Навальный официально заявил о том, что он с коллегами намерен подать иск в Тверской суд на президента России. На личном портале Навальный выложил видеоролик, в котором повествует о коррупционных действиях в Кремле, а также о наличии доказательств вины правительства.

Как заявил Навальный, Путин нарушил закон тем, что отдал часть бюджета РФ организации, руководитель которой женат на дочери президента. При чем все действия были проведены без ведома и согласия жителей страны.

По словам Навального, Путин взял часть государственных средств в размере 1,7 миллиарда долларов. Таким образом получается, что Путин взял часть налогов, которые платил народ и передал их своему зятю.

«Данную схему Владимир Путин смог воплотить в жизнь за очень короткий промежуток времени. Да и с точки зрения закона все было чисто. Но я и моя команда смогли найти достаточные доказательства того, что действия президента России были далеки от закона», — передает Алексей Навальный.

На самом деле Путин имеет право в случае необходимости выделять средства из бюджета государства для компаний России. Так что даже в том случае, если бы Путин лично взял эти деньги и отдал их в руки самому зятю, то нарушения закона не было бы.

Но с другой стороны, в Конституции Российской Федерации конкретно сказано, что не должно происходить конфликта интересов. Если рассмотреть подробнее, то в случае возникновения конфликта интересов, представитель власти обязан уведомить надлежащие инстанции.

Именно из-за отсутствия полагаемого заявления от Путина, Навальный собирается подавать в суд на президента страны. Он выдвинул требование, чтобы Путин официально заявил перед народом о конфликте интересов. На данный момент Кремль практически не дает комментариев по данному заявлению. Недавно пресс-секретарь Д. Песков сообщил, что пока что сам Владимир Путин не знает, что на него подали в суд.

Видео, в котором Навальный обвиняет Путина