В жилом доме в Ярославле взорвался газ 16 февраля 2016 — погибли 4 человека, все жильцы дома эвакуированы фото и видео с места происшествия

yaroslavl2 Взрыв газа в жилом доме в Ярославле 16 февраля 2016 – секция многоэтажки рухнула этим утром. Взрыв прогремел в жилище на ул. Судостроителей. В пятиэтажке номер 25/9 разрушено десять квартир. Погибло четверо жильцов. Их тела уже обнаружены под обломками подъезда.

yaroslavlИнформация о жертвах ЧП постоянно обновляется. Ранее сообщалось о трёх жертвах обрушения. Теперь речь идёт о четырёх погибших. Столько же человек попали в больницу. Информация о том, сколько людей могут быть под завалами, разнится. Говорят, что прописаны в обрушившихся квартирах были 12-17 человек. Сколько людей реально жили в квартирах, сказать пока не могут. В одном из жилищ в момент взрыва никого не было. Говорят, что квартира пустовала.

yaroslavl3Взрыв газа в жилом доме в Ярославле 16 февраля 2016 – в пункт вынужденного размещения доставили почти 130 человек. В МЧС отметили – взрыв газа не повредил соседние подъезды. Всего уничтожено 10 квартир. Напомним, ранее обрушение подъезда случилось в Волгограде. Инцидент произошёл на улице Космонавтов. Жертвами взрыва стали четыре человека. Он обрушил перекрытия дома с 1 по 9 этаж. После проведения работ по поиску жертв обрушения, людям позволили вернуться на место ЧП и забрать ценные вещи.

Видео с места происшествия смотрите в нашей предыдущей записи про взрыв газ в Ярославле