Карантин в школах Иркутска и Иркутской области продлили до 19 февраля 2016 года

karantin!Карантин в школах Иркутска и Иркутской области 2016 введен в более 60 школах регионах. Данная мера направлена на предотвращение заболеваемости гриппом и ОРВИ. Региональный Роспотребнадзор привел статистику заболеваемости.

По данным ведомства, в Приангарье превышение эпидемпорога зафиксировано на отметке 10,2%, в то время как в Иркутске этот показатель составляет 40,8%. В связи с карантином закрыты школы в Ангарске и Усть-Илимске.

Предполагается, что в случае снижения эпидемии карантин продлится до 19 февраля. Напомним, во всех школах Иркутска внеплановые каникулы заканчиваются 17 февраля. В этом регионе закрыты 62 школы. Детям запрещено посещать школы из-за простуды и гриппа.

Сообщается, что в некоторых учебных заведениях карантин распространяется лишь на несколько классов.

Карантин в школах Иркутска и Иркутской области 2016. Согласно статистике на 14 февраля, на этот момент число больных в Приангарье составило 29 100 человек. В Иркутске количество инфицированных достигает 9 000. Среди них около 6 000 случаев ОРВИ и гриппа приходится на детей. Отметим, что среди инфицированных наиболее распространены риновирусы, парагрипп, а также H3N2 (А) и опасный недуг H1N1.