Эрика Давидыча задержали в Москве: За что задержали Давидыча (Видео)

davidichЭрик Китуашвили, более известный в столице как Эрик Давидыч, задержан московскими правоохранителями. Полицейские задержали основателя столичного стритрейсерского клуба «Смотра» за гонки на автомобиле без номеров. Вернее даже номера присутствовали, только они были затертые, и различить их, конечно же, не было никакой возможности. Эрик был задержан столичными правоохранителями и доставлен на Петровку для дальнейшего выяснения обстоятельств. На данный момент готовится судебное слушанье по аресту Китуашвили. Что грозит Эрику Давидычу, пока неизвестно, все обстоятельства будут выяснены в ближайшем времени.

Эрик Давидыч сталкивается с проблемами с законом уже далеко не впервые. В ноябре прошлого года полиция уже задерживала лидера столичных стритрейсеров. Тогда Эрик «гонял» по столичным улицам на своем кроссовере со скоростью 270 километров в час. Номера на его автомобиле присутствовали, но задержали его за очень явное превышение скорости.

В целом, Давидыч никогда не стеснялся хорошо поездить на своих авто по Москве, нарушить правила, превысить скорость, поучаствовать в гонках. В ноябре прошлого года для него все обошлось благополучно. Теперь легко отделаться у стритрейсера вряд ли получится, учитывая его не очень хорошую репутацию у правоохранителей.

Давидыч является довольно популярной и известной личностью не только в Москве, но и далеко за ее пределами. У Эрика есть свой официальный канал на «Ютюбе», странички в социальных сетях и десятки тысяч подписчиков. В узких кругах московских стритрейсеров Эрик пользуется большим авторитетом.

В своих выпусках на «Ютюбе» Китуашвили тестирует разные автомобили, и при этом не стесняется превышать скорость или нарушать правила дорожного движения в целом, стараясь выжать из авто максимум его возможностей. Давидыч обычно тестирует не только коночные автомобили, но и машины совершенно разных моделей и классов. Прекрасно разбирается в технике и ремонтирует свои автомобили собственноручно.