ИГИЛ последние новости сегодня 13 03 2016: боевики в Ираке впервые применили химическое оружие, пострадали около 600 человек

igilИГИЛ последние новости сегодня 13 03 2016. В Ираке боевики ИГ (запрещенная в России террористическая организация) впервые применили химическое оружие. Террористы провели две атаки. Погибла одна маленькая девочка, пострадало более 600 человек.

Свои испытательные маневры боевики провели около городов Киркук и Таза. Террористы выпустили две ракеты по городам. Ракеты содержали в себе неизвестное вещество. В результате этой атаки погибла трехлетняя малышка, в городе Таза началась паника, пострадало более 600 человек. Женщины и дети обратились за помощью к центральным властям.

На место обстрела прибыли немецкие и американские судмедэксперты. Специалисты пытаются понять, какое химическое вещество содержали в себе ракеты, выпущенные по городу Таза. ИГИЛ последние новости сегодня 13 03 2016. Местные жители задыхаются, у них диагностировано обезвоживание. Кроме того, жители города Таза получили химические ожоги. Восемь человек находятся в тяжелом состоянии и их готовят к отправке для лечения в Багдад.