Русская весна новости сегодня 20 03 2016: пассажиры выражают благодарность пилотам за их профессионализм и решение не сажать самолет в Ростове-на-Дону

rostovРусская весна новости сегодня 20 03 2016: пассажиры самолетов, которые должны были осуществить посадку в аэропорту Ростова-на-Дону в то же время, что и трагически известный авиалайнер авиакомпании FlyDubai, благодарят своих пилотов в социальных сетях. Как стало известно, в авиакатастрофе, произошедшей накануне, погибли две жительницы ДНР. В Риге полицейского могут уволить с работы за его высказывание по поводу крушения «Боинга» в Ростове-на-Дону.

Один из пассажиров рейса 1166, который из-за неудовлетворительных метеоусловий не смог совершить посадку в Ростове-на-Дону, а потому приземлившийся в краснодарском аэропорту, благодарит экипаж самолета за их профессиональное решение. Возможно, что это спасло жизнь десяткам людей, хотя в ту ночь они этого еще не осознавали.

Русская весна новости сегодня 20 03 2016: по данным МЧС ДНР, в разбившемся 19 марта «Боинге 737-800» погибли две жительницы Донецкой Народной Республики. Одной пассажирке было 32 года, второй — 25 лет. Всего в авиакатастрофе погибли 62 человека. Из них 40 граждан России, а также жители Украины, Узбекистана, Киргизии, Сейшел, Кипра, Индии, Испании и Колумбии, жители ЛНР и ДНР.

Русская весна новости сегодня 20 03 2016: рижский полицейский может лишиться работы за свою реакцию на крушение самолета в Ростове-на-Дону. Полицейский Янис Брушевиц написал в Facebook о том, что в крушении «Боинга 737-800» ничего страшного нет, так как в основном погибли российские граждане. Его комментарий вызвал возмущение среди пользователей соцсетей. Мэр Риги Нил Ушаков при встрече с журналистами сказал, что рижская полиция приносит извинения за своего сотрудника. Руководство полиции примет решение о его дальнейшей трудовой деятельности в данной организации. Утром двадцатого марта Брушевиц извинился на странице соцсети за свое высказывание и заблокировал профиль.