Когда откроют Египет: белорусы построили бизнес по переправке российских туристов в Турцию и Египет

egipetБелорусы искренне считают, что МИД России в лице Лаврова одолела паранойя, и если РФ не хочет своих граждан отправлять на ласковое море Турции и Египта, это будут делать они. А что касается террористов, аэропортов Каира и «Боинга» над Синаем, то у погибших, видно, была такая судьба. Даже всемогущий Израиль не может проверить всех и вся, пропуская иногда на свою территорию террористов. Граждане Белоруси покупают у агентства «5 звезд» пакетные туры, отлично отдыхают парами, с детьми и возвращаются домой живыми. Турфирма и россиянам предлагает воспользоваться ее услугами: вылет осуществится из Минска в Хургаду.

Чтоб отправиться в Египет, минуя российский МИД, не нужно даже посещать Минск. В эпоху Интернета путевку можно заказать он-лайн, выбрать отель и условия проживания – тоже, вот только трансферов из Москвы в Минск пока нет, придется «своим ходом». Но, по словам редактора белорусского филиала самого популярного портала для туристов, заманчивые условия не сильно привлекают россиян. Немногие нарушают установленные государством правила, веря, что их родина их оберегает от опасностей. Процент тех, кто решился на такую «белорусскую» авантюру, невелик.

Так что вопрос «когда откроют Египет» становится неактуальным: Каир открыт для тех, кто готов нарушить правила. Стоит спрашивать «Безопасен ли Египет?» Белорусы-то с украинцами скажут, что он уже безопасен: пока никто не погиб. Но Москва ждет от Каира отчетов о проделанной работе, и на меньшее не соглашается.