Жильё в аренду в Одессе

odessaСдача жилья в аренду – хороший источник дохода, особенно в туристических регионах. Как правило, для поиска посредника владельцы недвижимости обращаются к риэлторам – это намного проще. Приобретая недвижимость в кредит, составляющий более половины стоимости квартиры, владельцам стоит задуматься о поиске дополнительного запасного дохода, ведь от неудач и кризисов никто не застрахован. Прибыль, получаемая с аренды, должна по закону вноситься в декларацию о доходах, на основании которой оплачиваются налоги.

В курортной зоне есть два варианта сдачи жилья: только на время каникул или на долгосрочный период. Подробнее о долгосрочной аренде недвижимости в Одессе можете найти на сайте http://odessa.mesto.ua/rent/. При подсчётах оказывается, что аренда на короткий срок является более выгодной, поэтому при недостатке денег при долгосрочной сдаче, всегда есть возможность сменить стратегию.

Еще одно достоинство сдачи дома на короткий срок – хозяева получают возможность проводить в доме долгие месяцы при желании. Прибыль от такого типа аренды составляет 5% и более. Размер прибыли зависит от разных факторов: ценовой категории жилья, расположения относительно центра города, близость моря, состояния дома. Туристы нередко предпочитают съёмную недвижимость гостиницам и отелям по тем или иным причинам. Часто этими причинами становится дешевизна, комфорт и удобство съёмных домов и квартир по сравнению с гостиницами. Трёхкомнатные апартаменты на берегу моря обойдутся намного дешевле проживания чем в отеле, даже в день в разгар туристического сезона. Несложные подсчёты дают понять, что это дешевле подобного номера в отеле. В не туристические же периоды аренда обходится еще дешевле.

Для Одессы характерно активное развитие рынка аренды недвижимости в регионах круглый год, а летом ещё выше.