Беларусь: в какие города можно съездить и что посмотреть

belarus_flag_sanatoriiВ Белоруссию можно съездить в тур выходного дня. За пару тройку дней можно объездить много красивых мест.

Путешествие можно начать с индивидуальной экскурсии в Минск. Минск не такой как многие европейские столицы, но в свою очередь тоже красивый город, который можно посмотреть на обзорной экскурсии. На которой можно увидеть здания с необычной архитектурой, как, например, Национальная библиотека в виде куба, который в вечернее время освещается огнями и другие. Также с крыши можно рассмотреть весь город и налюбоваться прекрасным видом. Во время Второй мировой войны город был полностью разрушен и заново построен. Он поразит широкими проспектами, чистыми улицами, обилием цветов и зелени.

Обязательно нужно посетить Брест. Главной достопримечательностью данного города является Брестская крепость. Она известна своей трагической историей и героической защитой, подтверждением этого являются, отметены пуль на ее стенах.

Беловежская пуща. Это тоже легендарное место. Данная достопримечательность занимает лидирующее место среди туристов. Известное еще и своими зубрами. Сейчас это громадный заповедник, где проходит популяция этих животных. Также ходит много старинных легенд, связанных с этим местом.

Водяная мельница. Мельница находится в селе Жодишки, кстати, она старинная, ведь больше века работает. На данный момент она продолжает свою работу плюс мельница является музеем.

Усадьба Дукорский маентак. Когда попадаешь в эту усадьбу, окунаешься в старинную атмосферу, ведь вокруг предметы быта тех времен. Также на верху высокой брамы можно прикоснуться у 400 – летнему дубу.

Пройдясь по Улице Мастеров Дукоры можно увидеть переплетение прошлого и настоящего. Там расположено огромное количество разнообразных мастерских: по производству свечей, вышивок, гончарни, кузницы, и другие. Тут есть развлечение и для детей, в волшебных домиках сказочные персонажи расскажут интересные сказки. Есть тут и веревочный городок.

Самым необычным здесь является перевернутый дом, в который можно попасть и посмотреть на перевернутое хозяйство.

Бобруйская крепость. Посетив крепость, можно лицезреть остатки великого и могучего укрепления. В 19 веке эта крепость считалась одним из лучших сооружений.

Как видите всего за несколько дней можно набраться впечатлений на долгое время и окунуться в мир красоты природного ландшафта своеобразной Белоруссии.