Какой чай и как вы его пьете?

разные сорта чая 6048 х 4032 рх

разные сорта чая 6048 х 4032 рх

Хороший чай отличается своим изысканным вкусом и ароматом. Собрав в себе все качества настоящего чая, доставляется он из лучших плантаций Китая, Цейлона и Индии, попадая в интернет-магазин puerenergy.com. Листья чая собираются вручную и рассортировываются в пакеты. Чай высшего качества собирают из молодых нераспустившихся почек чая и молодых ростков.

Изготовление чая — наиболее сложный и долгий процесс. Лист чая вялят при высокой температуре. Это нужно для того, чтоб листочки были более мягкими. Затем их скручивают множество раз. При этом чай теряет немного сока. Следующий этап — это ферментация, что значит расщепление крахмала на сахар и другие вещества. Затем идет сушка при температуре в 100 градусов. Она затормаживает окисление и, конечно же, минимизирует влажность чайных листочков. Далее идет нарезка и распределение листьев по размеру в разные упаковки. И все это без вмешательства машины.

Классифицируют чай разными способами. Например, по типу чайных листьев (китайский, индийский или камбоджийский чай), а также по происхождению (опять же, Китай, Индия, Цейлон — то есть Шри-Ланка; Япония, Индокитай, Африка, Турция и прочие), по длительности окисления (это зеленый чай, черный, белый, желтый, улун, чай молочный улун, пуэр и другие).

Чай — это не просто напиток. Это целая культура и история. Попробовав один раз настоящий чай, приготовленный людьми, которые отвечают за качество и с заботой для своего истинного знатока вкуса (то есть для Вас), вы не останетесь равнодушными.

Чайный этикет

Чайный этикет появился очень давно и с тех пор он периодически видоизменялся, так что сегодня мы имеем возможность лицезреть традиции тысячелетней истории.

В современном мире тонкости употребления чайного напитка стали намного строже, чем даже употребление вина. Именно поэтому многие ценители чая считают покупку чая неким таинством, превращая его выбор в настоящий магический ритуал. Для того чтобы напиток доставлял удовольствие, радовал жизненной энергией и восстанавливал силы, нужно не просто купить качественную продукцию, но и сохранить при этом её полезные энергетические и питательные свойства.

Ни для кого не секрет, что сегодня встречаются грубые нарушения технологий транспортировки и хранения готового продукта, особенно это актуально при оптовых поставках чая. Таким образом, драгоценное ароматное сырье превращается в прогорклую труху, из которой вряд ли получится вкусный и ароматный напиток.

Ещё издревле так сложилось, что поставки чайного сырья проводились в соответствии со всеми правилами торгового этикета. И сегодня ни один ценитель этого напитка никогда не купит оптовую партию чая у незнакомого торговца, для этого используются только надёжные и проверенные связи. А вы уже нашли свой источник чайного удовольствия?